174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » 05 апреля в Молодежном центре «Диалог» состоялся форум, посвященный Всемирному Дню здоровья

6 апреля 2018

Форум проводится ежегодно с целью  пропаганды здорового образа жизни и профилактики негативных проявлений в молодёжной среде.

В форуме приняли участие делегации образовательных организаций муниципального района.

С приветственным словом к участникам форума выступила председатель комитета образования Администрации Чудовского муниципального района Елена Юрьевна Антонова. Методист Молодежного центра «Диалог» Екатерина Тронина рассказала присутствующим о значении и истории Всемирного дня здоровья, который отмечают ежегодно 07 апреля.

Затем ребята приняли участие в увлекательной игре «Здоровый образ жизни – выбор молодых». Ребята разделились на 3 команды – «Витамины», «Спорт» и «ЗОЖ», и по очереди выбирали ячейки на экране, за которыми скрывались вопросы о здоровом образе жизни и его составляющих. С наибольшим количеством баллов победу одержала команда «Спорт». Затем организаторы форума провели общую зарядку, после которой для участников выступила педагог-психолог ГОБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Иванова Людмила Леонидовна с докладом на тему психологического здоровья человека. Людмила Леонидовна также рассказала ребятам о способах преодоления стрессовых ситуаций.

В заключение мероприятия, решение форума озвучила начальник отдела по работе с молодежью комитета образования Администрации Чудовского муниципального района Чеглакова Светлана Витальевна,  порекомендовав ребятам использовать полученный опыт в своих образовательных организациях, тем самым содействуя распространению здорового образа жизни в молодежной среде.

Дата создания материала: 06-04-2018. История изменений