Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
05 апреля в Молодежном центре «Диалог» состоялся форум, посвященный Всемирному Дню здоровья

Форум проводится ежегодно с целью  пропаганды здорового образа жизни и профилактики негативных проявлений в молодёжной среде.

В форуме приняли участие делегации образовательных организаций муниципального района.

С приветственным словом к участникам форума выступила председатель комитета образования Администрации Чудовского муниципального района Елена Юрьевна Антонова. Методист Молодежного центра «Диалог» Екатерина Тронина рассказала присутствующим о значении и истории Всемирного дня здоровья, который отмечают ежегодно 07 апреля.

Затем ребята приняли участие в увлекательной игре «Здоровый образ жизни – выбор молодых». Ребята разделились на 3 команды – «Витамины», «Спорт» и «ЗОЖ», и по очереди выбирали ячейки на экране, за которыми скрывались вопросы о здоровом образе жизни и его составляющих. С наибольшим количеством баллов победу одержала команда «Спорт». Затем организаторы форума провели общую зарядку, после которой для участников выступила педагог-психолог ГОБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Иванова Людмила Леонидовна с докладом на тему психологического здоровья человека. Людмила Леонидовна также рассказала ребятам о способах преодоления стрессовых ситуаций.

В заключение мероприятия, решение форума озвучила начальник отдела по работе с молодежью комитета образования Администрации Чудовского муниципального района Чеглакова Светлана Витальевна,  порекомендовав ребятам использовать полученный опыт в своих образовательных организациях, тем самым содействуя распространению здорового образа жизни в молодежной среде.

Дата создания: 06-04-2018
Дата последнего изменения: 06-04-2018