1 мая 2019 года в городе Чудово прошла юбилейная двадцатая весенняя агропромышленная выставка - ярмарка «Первомайская ярмарка -2019».

Первомайскую ярмарку открыли Глава Чудовского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев и заместитель министра, директор департамента туризма Министерства инвестиционной политики Новгородской области Павлова Ольга Сергеевна.

Акцент ярмарочной торговли был сделан на весенний сезонный товар для садоводов-огородников. Посетители ярмарки выбирали для своего участка саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев, цветочную рассаду и рассаду клубники, семенной и продовольственный картофель различных сортов, посадочный материал для декоративного оформления и озеленения участков. Также в продаже был укрывной материал и полиэтиленовая пленка, минеральные удобрения и средства защиты растений, товар для оборудования приусадебных участков, садовый инвентарь. Гости ярмарки воспользовались возможностью приобрести животных для личных подсобных хозяйств: цыплят, кур, утки, гусей, кроликов, поросят.

Новгородские товаропроизводители порадовали жителей и гостей новинками производства и традиционно широким ассортиментом хлебобулочной, мясомолочной, колбасной, овощной, кулинарной, рыбной продукции. В ассортименте была представлена продукция и новгородских пчеловодов. Самобытные мастера прикладного творчества представили сувениры, посуду, деревянную утварь, украшения для дачного участка и многое другое.

Предприятия общепита угощали посетителей ярмарки шашлыками, выпечкой, горячим чаем.

Для маленького населения города работали детские батуты и аттракционы.

В работе выставки - ярмарки приняли участие 180 сельскохозяйственных предприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей из районов Новгородской области и города Великий Новгород, регионов Российской Федерации и республики Беларусь, которым предоставлено 450 торговых мест.

Розничный оборот на ярмарке составил  2,8 млн. руб.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы МБУ «МСКО «Светоч» с яркой концертной программой.

Дата создания: 06-05-2019