174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » 10 июня 2018 года состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города Чудово и Чудовского района

10 июня 2018

День города - это особый праздник для всех его жителей, который сопровождается радостным настроением, гуляниями, задором.
Торжество началось с театрализованного сказочного карнавала на площади Администрации Чудовского муниципального района.
Праздничный театрализованный карнавал сказок и сказочных героев состоялся с участием дошкольных образовательных учреждений района. Карнавал был посвящен Дню рождения города Чудово и чудовского волшебника Чикатука. На нем были представлены сказочные герои из различных сказок: Антошка, Белоснежка и семь гномов, Карлсон и Фрекен Бок, Бабки Ёжки, Кикиморы и многие другие, которые подарили публике море радостного настроения.
Торжественная церемония открытия праздника под названием «Чудово! Все только начинается!» состоялась на центральной концертной площадке города. С поздравительной речью к присутствующим обратились: заместитель Председателя Правительства Новгородской области Пантелейчук М.Н., Глава Чудовского муниципального района Хатунцев Н.В. Традиционно на главной сцене состоялось торжественное награждение лучших из лучших чудовцев, которым были вручены награды различного уровня.
Далее на площади состоялся районный фестиваль детского творчества «Все дети талантливы», межрайонный фестиваль творчества «Чудово верит талантам!», молодежная программа «Во благо молодых, здоровых и успешных». В концерте принимали участие творческие коллективы и солисты из г. Чудово и Чудовского района, гости из п. Шимск, г. Малая Вишера, Новгородского района.
В заключении праздничной программы на сцену поднялись исполнители 90-х: И. Ясный, В. Качура и группа «TURBOMODA».
Праздничное народное гуляние завершилось всеобщим ликованием в тот момент, когда небо было раскрашено яркими красками незабываемого фейерверка.

Дата создания материала: 13-06-2018. История изменений