17 декабря 2018

14 декабря 2018 года в доме культуры «Светоч» дан старт двадцать седьмому благотворительному марафону «Рождественский подарок».

Более 60 верных друзей благотворительного марафона из числа руководителей крупных предприятий района, муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, индивидуальных предпринимателей, активной общественности района приняли участие в аукционе, на котором были проданы изделия, созданные золотыми руками и добрыми сердцами Чудовских мастериц и мастеров, воспитанников детских садов и учащихся школ, а также работы, подготовленные воспитанниками и педагогами отделения социального приюта из поселка Краснофарфорный. Все свои творческие работы Чудовцы передали в фонд марафона абсолютно безвозмездно.

В ходе мероприятия также был дан старт благотворительной акции «Банка добра» и первым его участниками, кому торжественно вручены 3 банки стали: ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово»; Чудовский завод железобетонных шпал – филиал акционерного общества «БетЭлТранс, магазин «Улыбка радуги».

Со словами приветствия к присутствующим и жителям района обратился Глава Чудовского муниципального района Николай Хатунцев, отметив что помочь может каждый.

В ходе мероприятия были проданы все лоты (картины, сувениры к Новому году, выполненные в оригинальной технике шитья, вязания или декорирования, красивая и вкусная выпечка), выставленные на аукцион. А их было немало, более 50-ти. Также среди участников была разыграна беспроигрышная лотерея, по итогам которой каждый её участник получил подарок.

По итогу благотворительного мероприятия было собрано более 80 тысяч рублей, которые направлены в фонд марафона для оказания помощи нуждающимся.

А самым приятным завершением мероприятия стало торжественное зажжение огней на главной городской елке.

Дата создания: 17-12-2018
Дата последнего изменения: 17-12-2018