Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

14 декабря 2018 года в доме культуры «Светоч» дан старт двадцать седьмому благотворительному марафону «Рождественский подарок».

Более 60 верных друзей благотворительного марафона из числа руководителей крупных предприятий района, муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, индивидуальных предпринимателей, активной общественности района приняли участие в аукционе, на котором были проданы изделия, созданные золотыми руками и добрыми сердцами Чудовских мастериц и мастеров, воспитанников детских садов и учащихся школ, а также работы, подготовленные воспитанниками и педагогами отделения социального приюта из поселка Краснофарфорный. Все свои творческие работы Чудовцы передали в фонд марафона абсолютно безвозмездно.

В ходе мероприятия также был дан старт благотворительной акции «Банка добра» и первым его участниками, кому торжественно вручены 3 банки стали: ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово»; Чудовский завод железобетонных шпал – филиал акционерного общества «БетЭлТранс, магазин «Улыбка радуги».

Со словами приветствия к присутствующим и жителям района обратился Глава Чудовского муниципального района Николай Хатунцев, отметив что помочь может каждый.

В ходе мероприятия были проданы все лоты (картины, сувениры к Новому году, выполненные в оригинальной технике шитья, вязания или декорирования, красивая и вкусная выпечка), выставленные на аукцион. А их было немало, более 50-ти. Также среди участников была разыграна беспроигрышная лотерея, по итогам которой каждый её участник получил подарок.

По итогу благотворительного мероприятия было собрано более 80 тысяч рублей, которые направлены в фонд марафона для оказания помощи нуждающимся.

А самым приятным завершением мероприятия стало торжественное зажжение огней на главной городской елке.

Дата создания: 17-12-2018
Дата последнего изменения: 17-12-2018