15 августа 2019 года состоялась встреча с представителями средств массовой информации, руководителями общественных организаций, членами Общественного Совета Администрации Чудовского муниципального района по вопросам противодействия коррупции

16 августа 2019

15 августа 2019 года в Администрации Чудовского муниципального района состоялась встреча с представителями средств массовой информации, руководителями общественных организаций, членами Общественного Совета Администрации Чудовского муниципального района по вопросам противодействия коррупции с участием главного специалиста - эксперта отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора Новгородской области.

Встречу открыл Глава Чудовского муниципального района Хатунцев Николай Васильевич, акцентировав внимание участников на то, что данное мероприятие проводится с целью публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления. На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об основных задачах в сфере противодействия коррупции, реализуемых в Плане противодействия коррупции Администрации Чудовского муниципального района, и итогах работы за первое полугодие 2019 года, докладчик Сахарова Ольга Андреевна, управляющая Делами администрации Чудовского муниципального района;
  2. О роли кадровой службы Администрации Чудовского муниципального района в решении вопросов противодействия коррупции и результатах работы, докладчик Богданова Марина Александровна, начальник общего отдела управления делами Администрации Чудовского муниципального района;
  3. О результатах деятельности подведомственных муниципальных учреждений по реализации мер, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», докладчики Антонова Елена Юрьевна, заместитель Главы администрации Чудовского муниципального района, и Чеглакова Светлана Витальевна, председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики Администрации Чудовского муниципального района;
  4. О результатах работы за первое полугодие 2019 года по актикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов Администрации Чудовского муниципального района, докладчик Шашкова Олеся Васильевна, заведующая юридическим отделом Администрации Чудовского муниципального района.

По результатам проведения встречи Администрация Чудовского муниципального района обращает внимание, на то, что у граждан имеется возможность в случае возникновении любых коррупционных правонарушений, касающихся действий муниципальных служащих Администрации Чудовского муниципального района, сообщить об этом, ответственным за проведение работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по телефону 54-855.

Дата создания: 16-08-2019