174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » 15 сентября 2018 года Чудовский муниципальный район посетила статс-секретарь-заместитель Министра культуры РФ Манилова Алла Юрьевна

17 сентября 2018

15 сентября 2018 года Чудовский муниципальный район посетила статс-секретарь-заместитель Министра культуры РФ Манилова Алла Юрьевна. Она побывала в художественной галерее, доме-музее Н.А.Некрасова и в храме Казанской иконы Божией матери. В художественной галерее она увидела только что смонтированную выставку картин, воспевающую утраченное производство синей посуды из фарфора, выставку стекла лучших художников стекольного завода «Восстание», пообщалась с художником по фарфору Синицкой Р.С.

В музее Н.А.Некрасова, при посещении школы для крестьянских ребятишек, основанной великим поэтом, был обсужден вопрос о включении данного музейного объекта в программу «Литературная Россия» . Протоиерей Сергий рассказал об истории храма, построенного в 1905 году, о его основателях. Во время встречи с Аллой Юрьевной Николай Васильевич Хатунцев, Глава Чудовского муниципального района обсудил многие вопросы: сохранения культурного наследия, привлечения туристов на Чудовскую землю, а также возможности строения новых культурно-туристических объектов.

Дата создания материала: 17-09-2018. История изменений