Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
17 октября 2018 года состоялся круглый стол – семинар на тему социального предпринимательства

17 октября 2018 года на базе МБУ «МЦБС» состоялся круглый стол – семинар в рамках сетевого взаимодействия на тему «Муниципальное измерение социального предпринимательства».

Открыла мероприятие заместитель Главы администрации муниципального района Татьяна Дмитриевна Добрягина, обозначив важность социального предпринимательства для всех групп населения, а также применение современных подходов к этому виду деятельности.

О рынке социальных услуг в Новгородской области рассказала Нина Викторовна Костенко, исполнительный директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области».

На семинаре в формате круглого стола открылись дискуссионные площадки по темам рынка социальных услуг, образования взрослых, инклюзивного образования, самозанятости и трудоустройства населения. Модераторами семинара выступили директор КЦСО г. Чудово, исполнительный директор АНО ЦИСС Новгородской области, руководитель тренинг-центра «Идеалогика».

В работе семинара приняли участие бизнес-тренеры, представители органов местного самоуправления, общественных институтов, субъекты малого и среднего предпринимательства, инициативные группы, активные граждане, осуществляющие и планирующие осуществлять деятельность в сфере оказания социальных услуг жителям Чудовского района.

На мероприятии был проанализирован опыт и полученные результаты действующих предпринимателей, работающих в этой сфере, а также предложены к реализации новые схемы взаимодействия муниципальных социальных институтов с бизнесом, найдены новые точки роста.

Дата создания: 18-10-2018
Дата последнего изменения: 18-10-2018