22 июня в День памяти и скорби

24 июня 2019

На территории  мемориала «Вечный огонь»  в 4 часа утра   прошла акция «С памятью в сердце», в которой приняла участие молодежь города, представители юнармейского отряда им. Володи Подорина гимназии "Логос".
    В.Н. Радевкина, председатель Совета ветеранов  рассказала, как важно  молодежи знать историю и помнить какой ценой досталась нам Победа. Участников акции поприветствовал военный комиссар по Чудовскому и Маловишерскому району С.В. Леонов. Минута молчания и горящие свечи в память о тех, на чью долю выпали тяготы  Великой Отечественной войны.

В 10-00 часов на митинг «Горсть Памяти»  пришли семьи с детьми и более старшее поколение. В митинге приняли участие  Глава муниципального района,  представители предприятий, организаций.  В торжественной обстановке  произведен забор земли  в солдатский кисет, который в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.  Участники митинга  возложили цветы  к мемориалу. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защитил  в те суровые годы наше Отечество.

Светлая им память!

Дата создания: 24-06-2019