22 июня в День памяти и скорби на территории мемориала «Вечный огонь» в 4 часа утра прошла ежегодная акция «Свеча памяти»

«Свеча памяти»

22 июня в День памяти и скорби на территории  мемориала «Вечный огонь»  в 4 часа утра   прошла ежегодная акция «Свеча памяти», в которой приняли участие жители и молодежь города,  а также представители юнармейского отряда имени Володи Подорина гимназии "Логос".
Участников акции приветствовала заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального района Елена Юрьевна Антонова, которая напомнила о важности этого дня и всех событий Великой Отечественной войны для каждого из нас.

Нина Евгеньевна Алексеева, председатель районного Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов выступила с трогательной и пронизывающей речью,  о том, какие страшные годы выпали на долю советского народа, и как важно всем нам знать историю и помнить какой ценой досталась Победа.

Затем присутствующие зажгли свечи и выложили из них слово «Помним» и почтили минутой молчания, тех, на чью долю выпали тяготы  Великой Отечественной войны.

Участники митинга  возложили цветы  к мемориалу.

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно

Днем памяти и скорби нарекли

Мир раскололся, взрывом разделенный,

И в ясный летний день затмился свет,

И этот день, пожаром опаленный,

Мы будем помнить — через много лет!

Дата создания: 22-06-2020
Дата последнего изменения: 22-06-2020