24 октября 2019 года в нашем районе прошло выездное заседание правительства Новгородской области

25 октября 2019

Основная часть повестки выездного заседания правительства была посвящена итогам и задачам работы по улучшению социально-экономического положения Чудовского района.

Глава Чудовского муниципального района Н.В. Хатунцев доложил членам правительства о развитии Чудовского района в текущем году и задачах на следующий год.

На заседании правительства Губернатор Андрей Никитин дал поручение главам муниципалитетов провести работу с руководителями предприятий и организаций, предпринимателями региона по вопросу увеличения размера зарплаты до средних показателей оплаты труда.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Ольга Колотилова заявила о необходимости строительства нового здания учебного заведения в Успенском сельском поселении.

Глава региона отметил необходимость открытия во всех сельских школах региона центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Одно из них он посетил в школе села Грузино.

На заседании правительства был рассмотрен один из важных вопросов – проблема с бездомными животными.

Протокольное решение дополнили поручением по разработке и согласованию дорожной карты по нормализации ситуации с МУП Чудовский «Водоканал».

Также в ходе визита Губернатора посетил предприятие «ЮПМ-Кюммене», где пообщался с руководителями чудовских производственных компаний и обсудил с ними вопросы развития района и области.

Дата создания: 25-10-2019