174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » 29 ноября 2018 года состоялось заседание районного Совета по делам инвалидов

29 ноября 2018 года состоялось заседание районного Совета по делам инвалидов

30 ноября 2018

Вчера, 29 ноября 2018 года, в зале заседаний Администрации Чудовского муниципального района состоялось заседание районного Совета по делам инвалидов под руководством Главы Чудовского муниципального района Николая Васильевича Хатунцева.

Заседание Совета началось с просмотра и обсуждения фильма прокуратуры Новгородской области о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды в Новгородской области и в Чудовском районе, в частности.

Далее, с докладом "О создании доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в Чудовском муниципальном районе" выступила председатель комитета социальной защиты населения Администрации Чудовского муниципального района Мещерякова О.Ю.

Об исполнении законодательства в части трудоустройства доложил начальник отдела занятости населения Чудовского района ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» Калинин А.Г.

Старший государственный инспектор ОГИБДД МВД РФ по Чудовскому району Ким В.А. рассказал об осуществлении контроля за парковкой транспортных средств в местах, отведенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении совета выступила начальник отдела МФЦ Чудовского муниципального района Колесникова И.Ю. с докладом об обеспечении доступности для инвалидов при предоставлении государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Районный Совет по делам инвалидов выразил поддержку Администрации Чудовского муниципального района в создании института общественных помощников Главы Чудовского муниципального района по вопросам доступности, необходимого для выявления первоочередных проблем инвалидов и своевременного реагирования на нарушения прав инвалидов по созданию «Доступной среды».

Дата создания материала: 30-11-2018. История изменений