29 сентября 2020 года состоялось первое заседание Думы Чудовского муниципального района шестого созыва, состав которой в соответствии с Уставом Чудовского муниципального района сформирован из Глав города Чудово и сельских поселений и депутатов Советов депутатов поселений, избранных представительными органами из своего состава.
Вновь сформированный состав Думы поприветствовал Глава Чудовского муниципального района Николай Хатунцев и пожелал новому созыву успешной работы.

Первое заседание Думы Чудовского муниципального района в соответствии с действующим Регламентом открыл Юнусов Магомед, который вел заседание до избрания председателя Думы.
Депутаты утвердили озвученную повестку дня первого заседания и приступили к работе. Основными вопросами стали: избрание председателя и заместителя председателя Думы Чудовского муниципального района.

Путем тайного голосования депутаты избрали Кошелеву Надежду Александровну председателем Думы Чудовского муниципального района, Гевейлер Татьяну Викторовну – заместителем председателя Думы Чудовского муниципального района.
Николай Васильевич Хатунцев поздравил Надежду Александровну и Татьяну Викторовну с избранием на руководящие должности представительного органа Чудовского муниципального района, выразил свою поддержку и уверенность в том, что последующее взаимодействие администрации муниципального района и депутатского корпуса будет продуктивным.

Также в ходе первого заседания депутаты утвердили составы депутатских комиссий, и решили вопрос о регистрации депутатского объединения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Думе Чудовского муниципального района, которую возглавила секретарь местного отделения партии Шишляникова Татьяна Петровна.

Дата создания: 01-10-2020