174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » 30 ноября 2018 года получен передвижной медицинский комплекс - фельдшерско-акушерский пункт

4 декабря 2018

ГОБУЗ «Чудовская ЦРБ» за счет средств областного бюджета в размере 6 млн.691 тыс. рублей по государственной программе Новгородской области «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2020 года» и субсидии бюджетному учреждению на приобретение передвижных медицинских комплексов в рамках подпрограммы «Профилактика заболеваний, формирование здорового образа жизни и развитие первичной медико-санитарной помощи» 30 ноября 2018 года получен передвижной медицинский комплекс (фельдшерско-акушерский пункт) на базе автобуса ПАЗ для оказания медицинской помощи жителям малонаселенных пунктов Чудовского района. После прохождения регистрационных мероприятий планируется его использование для оказания медицинской помощи жителям сельской местности, в том числе для выездов мобильной врачебной бригады.

Комплекс оснащен необходимым оборудованием, в том числе гинекологическим креслом, аппаратами для снятия электрокардиограммы, измерения функции внешнего дыхания, аппарат вспомогательной вентиляции легких, имеется возможность для автономной работы электрооборудования комплекса с использованием генератора, имеется возможность поддержания теплового режима в любое время годы за счет автономного отопителя зимой и кондиционера летом. Планируется использования GSM передачи данных, для этого в комплексе имеется необходимое компьютерное оборудование.

Будет разработан план выездов в сельские малонаселенные пункты, чтобы охватить те из них, где нет стационарных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), но появится возможность добраться фельдшеру ФАПа на регулярной основе.

Дата создания материала: 04-12-2018. История изменений