4 апреля 2019 года прошёл выездной молодежный форум в рамках приоритетного регионального проекта «Время возможностей»

4 апреля 2019 года  базе МБУ МСКО  "Светоч" прошёл выездной  молодежный  форум в рамках приоритетного регионального проекта «Время возможностей», который  был организован  при  поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Форум проходил на двух площадках. На первой - прошел семинар по участию в конкурсах Фонда Президентских грантов и других Всероссийских конкурсах.

Основная часть мероприятий проходила на второй площадке и была посвящена социальному проектированию. Молодёжь района – учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты ОГА ПОУ «Чудовский техникум»  искали решения актуальных социальных вопросов. В этом им помогали представители молодежных объединений региона. Например, команда из МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова» подняла проблему бродячих собак и предложила проводить  уроки с просмотром социальных роликов об ответственности за домашних животных с выходом на «53 регион», ребята сделали акцент,  что социализация молодежи проходит  сейчас в интернете  и насколько важно «живое» общение с людьми.

Ребят заинтересовала новая, активная командная форма работы как в режиме он-лайн, так и напрямую с представителями команды проекта. Проектный формат работы позволил ребятам погрузиться в проблематику социальной сферы. Все участники, поделившись на команды, получили свои роли. Таким образом, в мозговом штурме был задействован каждый.

Для аудитории была организована презентация форумных кампаний, грантовых конкурсов и стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Всем участникам форумов вручили блокноты-навигаторы с информацией о молодежных движениях, конкурсах, грантах и проектах.

Надеемся, что предложенные ребятами инициативы в будущем перерастут в проекты, которые внесут важный вклад в развитие социальных сфер нашего района.

Дата создания: 05-04-2019