5 декабря 2019 года стартует второй акселератор ЦИСС Новгородской области.

5 декабря в Центре «Мой бизнес» (Великий Новгород, Федоровский ручей 2/13, кб. 18 и 9) стартует второй акселератор Центра инноваций социальной сферы Новгородской области «Экономика продукта, маркетинг и продажи в социальном предпринимательстве».

Программа Акселератора состоит из трех очных модулей, которые включают интерактивную работу, доработку собственных социально предпринимательских проектов, групповые питчинги, обратную связь от тренера; индивидуальные консультации онлайн от тренеров; групповые сессии с куратором.
Тренеры-консультанты программы: эксперты, работающие социальные предприниматели из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа.

5-6 декабря
Модуль 1. Социальное предпринимательство: от идеи к бизнес-идее. Ценностное предложение. Портрет покупателя. Поиск партнеров.
В результате: участники сформулируют и уточнят ценностное предложение, свой продукт (товар/услугу); опишут портреты своего потребителя и своего покупателя для ключевого продукта/услуги; сделают списки своих потенциальных партнеров, источников ресурсов, сети сторонников.

24-25 декабря
Модуль 2. Продажи в социальном предпринимательстве.
В результате: те, кто не зарабатывали деньги сделают первые продажи, используя методики продаж. Те, кто зарабатывал - увеличат продажи и поймут, как сделать это системно. Социальные предприниматели разберутся в стоимости своего продукта (поймут могут ли они с этой стоимостью обеспечивать себя и рост своей компании).

январь 2020 (даты уточняются)
Модуль 3. Маркетинг социально предпринимательского проекта. Экономика социально предпринимательского проекта
В результате: участники поймут и сформулируют логотипы и первичный брендбук, выберут хэштеги; пропишут грамотную историю сторителлинга; выработают стратегию продвижения проекта; пропишут медиаплан распространения информации в Интернете; методом мозгового штурма проверят гипотезы велкома; создадут презентацию проекта с описанием матрицы ассортимента продукта и план возможных инвестиций.

К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, начинающие предприниматели и те, кто готовы войти на рынок социальных услуг с решением социальных проблем.

Для участия в акселераторе необходимо заполнить анкету

Заявки принимаются до 3 декабря 2019 года.

Тренеры-консультанты
Анастасия Москвина (г.Санкт-Петербург), Руководитель Социального Акселератора ЦРНО и Клуба социальных предпринимателей (2015-2017гг), тренер –консультант ЦРНО, эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, стипендиат фонда Потанина на обучение в Бизнес-школе им. Саида в Университете Оксфорда «Социальные финансы», тренеров акселераторов ЦИСС Псковской области, компании МТС Social Idea, подробнее см. файл.
Дмитрий Некрасов (г. Воронеж), директор бизнес школы профориентации для детей и взрослых «Young», социальный предприниматель, тренер-консультант в сфере продаж.
Анна Брусницына (г. Москва), серийный предприниматель, независимый федеральный эксперт по предпринимательству, эксперт-тренер Фонда «Наше будущее (2014-2018 гг). «Гладиатор предпринимательства, инноваций, инвестиций» Инвестиционный директор ООО «Локомед» (социальное производство, 317

Дата создания: 27-11-2019