5 межрайонный кустовой форум ТОС сегодня состоялся в Чудовском районе

Сегодня, в здании Центра досуга Краснофарфорный, состоялся межрайонный кустовой форум ТОС на тему «Развитие территориального общественного самоуправления и практик инициативного бюджетирования на территории Любытинского, Маловишерского, Новгородского и Чудовского муниципальных районов», целью которого было обсуждение опыта взаимодействия органов местного самоуправления с населением при решении вопросов местного значения и реализации практик инициативного бюджетирования, а также презентация докладов о развитии ТОС в районах участниках форума. В форуме приняли участие инициативные жители и Главы сельских поселений.
Открыл форум Глава Чудовского муниципального района Хатунцев Н.В. С докладом о развитии ТОС в Новгородской области выступила заместитель председателя комитета по внутренней политике Новгородской области Щукина С.Г.
В первой части форума участники делились своим опытом по созданию и деятельности ТОС, по обеспечению эффективной обратной связи на примере ТОС.
Во второй части форума сотрудниками ГОКУ «ЦМПИ» Никифоровой О.В. и Петровым А.А. были подведены предварительные итоги ППМИ-2020 и намечены планы на 2021 год, а после - проведен интерактивный мастер-класс «От проблемы к решению». В ходе интерактива приглашенным предлагалось правильно построить информационную кампанию и организовать сбор проектных предложений от жителей.
В конце рабочего дня все гости посетили ТОС «Октябрьская 8» в п.Краснофарфорный, а в ходе посещения музейной экспозиции в селе Грузино познакомились с бывшей усадьбой графа А.А.Аракчеева.

Дата создания: 31-08-2020