Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
7 ноября 2018 года открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике»

8 ноября 2018

В рамках Агропромышленной недели , 7 ноября 2018 года, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) НовГУ открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике».

Организаторы конференции - министерство сельского хозяйства Новгородской области, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя Правительства Новгородской области Т.Б. Гусев, министр сельского хозяйства Новгородской области Е.В. Покровская, представители научных, образовательных учреждений, руководители и специалисты органов управления АПК из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Твери, Екатеринбурга, Уфы и других городов России, министерства сельского хозяйства Новгородской области, бизнеса, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и организаций, фермеры, аспиранты, студенты.

Участники конференции обсудили актуальные темы молочной отрасли, применение цифровых технологий в молочном производстве, требования к качеству молока и молочной продукции, кадровые вопросы. Специалисты отрасли из различных регионов России поделились опытом работы по техническому оснащению молочных хозяйств, говорили о повышении качества продукции, об эффективности технологий заготовки кормов и современных решениях в области генетики и биотехнологий.

В рамках конференции, прошел семинар по вопросам развития льноводства в Новгородской области. В работе семинара приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства региона, попечительского совета межрегионального общественного фонда «Льняной Союз», главы муниципальных образований, новгородской компании ООО «Восток-С», занимающейся льноводством.

От Чудовского района в конференции участвовали Глава муниципального района Н.В. Хатунцев, специалисты Администрации муниципального района, представители ООО «РДС-Агро» и ООО «Березеево-1».

Дата создания: 08-11-2018
Дата последнего изменения: 08-11-2018