174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » 7 ноября 2018 года открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике»

8 ноября 2018

В рамках Агропромышленной недели , 7 ноября 2018 года, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) НовГУ открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсосберегающие технологии производства молока: от теории к практике».

Организаторы конференции - министерство сельского хозяйства Новгородской области, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя Правительства Новгородской области Т.Б. Гусев, министр сельского хозяйства Новгородской области Е.В. Покровская, представители научных, образовательных учреждений, руководители и специалисты органов управления АПК из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Твери, Екатеринбурга, Уфы и других городов России, министерства сельского хозяйства Новгородской области, бизнеса, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и организаций, фермеры, аспиранты, студенты.

Участники конференции обсудили актуальные темы молочной отрасли, применение цифровых технологий в молочном производстве, требования к качеству молока и молочной продукции, кадровые вопросы. Специалисты отрасли из различных регионов России поделились опытом работы по техническому оснащению молочных хозяйств, говорили о повышении качества продукции, об эффективности технологий заготовки кормов и современных решениях в области генетики и биотехнологий.

В рамках конференции, прошел семинар по вопросам развития льноводства в Новгородской области. В работе семинара приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства региона, попечительского совета межрегионального общественного фонда «Льняной Союз», главы муниципальных образований, новгородской компании ООО «Восток-С», занимающейся льноводством.

От Чудовского района в конференции участвовали Глава муниципального района Н.В. Хатунцев, специалисты Администрации муниципального района, представители ООО «РДС-Агро» и ООО «Березеево-1».

Дата создания материала: 08-11-2018. История изменений