174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А

Важные телефоны

Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Главная » События » День освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков

29 января 2018

День освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков

29 января на мемориале «Вечный огонь» состоялся митинг «Пусть не гаснет вечной памяти огонь», посвященный 74-ой годовщине освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков.

29 долгих месяцев Чудовская земля была под гнетом оккупантов. Немало чудовцев навсегда вписали свои ратные подвиги в героическую летопись войны. Подвиг наших отцов и дедов навсегда останется в памяти потомков величайшим нравственным примером любви к своему Отечеству, своему народу, примером самоотверженной борьбы за свободу и независимость Родины!

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, малолетние узники, чудовцы и гости нашего города. С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава Чудовского муниципального района Л.В. Паюк. Слова благодарности защитникам Чудовской земли выразила Заместитель Председателя Правительства Новгородской области М.Н. Пантелейчук. Также много теплых слов и поздравлений было сказано: Депутатом Думы Чудовского муниципального района В.Н. Шеляпиным, Военным комиссаром города Чудово, Чудовского и Маловишерского районов С.В. Леоновым, Командиром Чудовского поискового отряда им.А. Ерастова Е.А. Марцинюк, Руководителем музея «Боевой путь 3-й Гвардейской дивизии народного ополчения Петроградского района – 44-й Чудовской Краснознаменной стрелковой дивизии» гимназии № 70 г.Санкт-Петербург И.В. Куликовым, учащимися гимназии «Логос».

Участники митинга почтили память всех, кто погиб, защищая Чудовскую землю и тех, кто не вернулся с войны минутой молчания. В память о павших героях был произведён оружейный залп, возложены венки и цветы к могилам павших, а так же к мемориальным плитам чудовцев, пропавших без вести в годы войны. Митинг прошёл в атмосфере всеобщего единения жителей города Чудово.

После митинга все участники угощались «фронтовой» кашей из полевой кухни.

Дата создания материала: 29-01-2018. История изменений