Державинские чтения в г. Санкт - Петербурге

03 июля 2019 года делегация муниципального  района в составе представителей Администрации района, членов литературного клуба « Чайка», специалистов центральной библиотеки стала участниками  научной конференции  «Державинские чтения» в г. С- Петербурге, которая проходила во Всероссийском музее А.С. Пушкина.

В конференции приняли участие сотрудники  музея,  специалисты Института русской литературы (Пушкинский Дом), Российский  государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Прозвучали  доклады о службе и досуге Г.Р. Державина,  была раскрыта интереснейшая тема «Русские девушки»  в поэтическом сюжете лирики Г.Р. Державина.

Чеглакова С.В. – председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики  Администрации муниципального района выразила слова благодарности  директору  Всероссийского музея А.С. Пушкина – С.М. Некрасову за плодотворное сотрудничество   и пригласила участников  конференции  посетить  «Державинские чтения», которые  состоятся на территории Чудовского муниципального района  5 июля 2019 года в центральной библиотеке,   с последующим  посещением  бывшего имения  Г.Р. Державина.

Дата создания: 05-07-2019