174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » Добровольческий квест «Молодость. Семья. Добро»

Добровольческий квест «Молодость. Семья. Добро»

5 июня 2018

Добровольческий квест «Молодость. Семья. Добро»

19 мая в городе Чудово состоялся семейный добровольческий квест «Молодость. Семья. Добро» среди клубов молодых семей, действующих на территории муниципального района. Квест проводился впервые в рамках проведения в 2018 году Года добровольца,  с целью повышения статуса социально благополучной молодой семьи, поддержки деятельности клубов молодых семей муниципального района.

Чудовские семьи активно откликнулись на предложение принять участие в мероприятии. Несмотря на ветреную прохладную погоду, субботним утром в Молодежный центр «Диалог» прибыло  12 молодых семей – участники семейных клубов, действующих на базе городских дошкольных учреждений - детских садов № 1 «Волхов», № 2 «Березка», № 3 «Искорка», № 5 «Солнышко», № 6 «Звездочка», № 7 «Светлячок». Участники были поделены на 6 команд – по количеству дошкольных учреждений.

Команды по очереди представили себя, озвучили свой девиз и название команды.  Затем организаторы озвучили первое конкурсное испытание – собрать пазл, изображающий одну из точек маршрута, на которую и отправится команда в первую очередь.

Затем в определенном порядке команды проходили испытания, за каждое выполненное из которых получали «лепесток ромашки». После прохождения всех этапов (станций), команды склеили свои лепестки  в одну ромашку.

Конечным пунктом для всех команд стала точка у мемориала «Вечный огонь», где участники команд – родители совместно с детьми, белили деревья в березовой роще, а затем приняли участие в митинге у мемориала «Вечный огонь».

Для подведения итогов команды вновь собрались в Молодежном центре «Диалог», где их ждал чайный стол.

По итогам мероприятия, победителем квеста стала команда «Ну, погоди!» МАДОУ «Детский сад № 2 «Березка», второе место заняли «Волховята» из детского сада № 1 «Волхов», ну а третье место  - у команды «Солнечные лучики» из МАДОУ «Детский сад № 3 «Искорка».

Все участники получили на память о своем участии в квесте вымпелы и дипломы за участие, маленькие участники – яркие воздушные шары, а победители и призеры – ценные подарки.

Ну а главным результатом участия в квесте стало хорошее настроение, как итог совместного социально-значимого досуга, который пошел на пользу не только взрослым, но и маленьким участникам квеста.

Дата создания материала: 05-06-2018. История изменений