Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
«Добровольчество: совершенствуя общество, развиваемся сами»

13 марта 2019 года в Молодежном центре «Диалог»  открылась выставка «Фотоформула Года волонтера» - по подведению итогов деятельности  добровольчества за 2018 год.  Чеглакова С.В., заместитель председателя комитета культуры, спорта и молодёжной политики Администрации  муниципального района открыла выставку, поблагодарила волонтеров за активную работу,  отметила  победы волонтеров  МАОУ «СОШ №1» им Н.А. Некрасова и  МБУ «Молодежный центр «Диалог» в  областных грантовых  конкурсах, и  призвала молодежь в дальнейшем пропагандировать  и развивать идеи добровольчества.

Свои фотоработы  представили  детские сады, общеобразовательные организации, рабочие коллективы (общество с ограниченной ответственностью «УРСА-Евразия» г. Чудово)  библиотека,  Молодежный центр  «Диалог» - всего 28  работ в  4 номинациях: «Волонтеры Победы», «Событийное волонтерство», «Социальное волонтерство», «Инклюзивное волонтерство».

Все представленные материалы – это события о добре, взаимопомощи, социальной ответственности и самопожертвовании людей, ставших частью одного большого дела.

После открытия выставки  лидеры волонтерских формирований  приняли участия в семинаре  «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваемся сами».  Харитонова М.С. – руководитель районного центра волонтеров «Шаг навстречу» познакомила  волонтеров о самых полезных интернет - ресурсах: Единая информационная система «Добровольцы России», АИС «Молодежь России», мобильное приложение "ON Russia".

Работа в группах по написанию социальных проектов, выявила явных лидеров – волонтеров, которые четко понимают,  что такое цель и задачи.  Какими эффективными формами и методами  работы  возможно достичь желаемого результата, и как вовлечь в волонтерскую деятельность своих сверстников и найти союзников и единомышленников.

После защиты проектов  участниками  принято единогласное решение: доработать проекты и принять участие  в  конкурсе «Добровольцы России».  Координатором   данной работы  выступит  Молодежный центр «Диалог».

В финале  мероприятия  рассмотрен вопрос о привлечении волонтеров к решению вопросов местного значения на территории муниципальных образований, в том числе в ходе реализации приоритетных проектов местных инициатив (ППМИ) -  волонтеры  увидели готовый проект,  еще  раз обсудили концепцию  развития территории  парка  культуры и отдыха имени 1 Мая в городе Чудово TIME ПАРК (научно-популярный парк), записали  видеоролик в поддержку данного проекта, который совсем скоро примет участие в областном конкурсе приоритетных проектов поддержки местных инициатив.

Семинар прошел в дружной и рабочей атмосфере, единогласно участниками совещания принята резолюция  из 10 рабочих  пунктов, где намечены сроки выполнения работы и ответственные лица.

Дата создания: 14-03-2019
Дата последнего изменения: 14-03-2019