174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Фестиваль ГТО обучающихся Чудовского района

Фестиваль ГТО обучающихся Чудовского района

3 октября 2018

Фестиваль ГТО обучающихся Чудовского района

29 сентября 2018 года в МАОУ «СОШ № 1 им. Н.А.Некрасова» прошёл районный Осенний фестиваль «ВФСК «ГТО» – 2018» среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций Чудовского муниципального района.

Основными целями и задачами проведения  фестиваля  являются: вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом учащихся муниципальных образовательных организаций Чудовского муниципального района, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, находящихся в ведении комитета образования Администрации Чудовского муниципального района; пропаганда здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Организаторами Фестиваля стал комитет образования Администрации Чудовского муниципального района и центр тестирования на базе МАОУ ДО «ДЮСШ».

Обучающиеся проходили следующие виды испытаний:

• Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши)
  • Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки)
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу
  • Поднимание туловища из положения лёжа на спине
  • Прыжок в длину с места (толчком двумя ногами)
  • Челночный бег

Всего в Фестивале приняли участие 106 обучающихся из 4 образовательных организаций Чудовского района.

В рамках Фестиваля так же будут проходить Дни здоровья в образовательных организациях, с участием представителей Центра тестирования, где будет предоставлена возможность сельским образовательным организациям сдать нормы ГТО:

09 октября 2018 года – на базе МАОУ «СОШ» д.Трегубово

12 октября 2018 года – на базе МБОУ «ООШ» п. Краснофарфорный

В этом учебном году планируется проведение ещё двух Фестивалей: Зимнего и Весеннего, где у обучающихся будет возможность выполнить весь комплекс норм ГТО и бороться за получение Значка ГТО.

Дата создания материала: 03-10-2018. История изменений