Фестиваль молодых семей «Молодость-Семья-Спорт»

25 мая 2019 года на базе спортивного комплекса «Искра» прошел спортивный фестиваль молодых семей «Молодость-Семья-Спорт», среди клубов молодых семей, действующих на территории Чудовского муниципального района.

Глава Чудовского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев  в своем приветствии отметил, что  родителям  стоит больше  поддерживать детей в спортивных начинаниях личным примером. Это наша жизнь, наше здоровье, наше будущее!

В фестивале  приняли  участие 10 семей  из  5  дошкольных  отделений: «Звездочка»  - МАОУ «СОШ №1 им Н.А. Некрасова»; «Светлячок» - МАОУ «СОШ №4»; «Березка»- МАОУ «СОШ №4»; «Искорка» - МАОУ «Гимназия «Логос»; «Волхов» - МАОУ «Гимназия «Логос».

В первом испытании «Как корабль назовешь…» команды показали свои визитные карточки. Девиз, гимн, герб, танцы, песни и яркие творческие выступления  представили зрителям участники. Все команды подготовили домашнее задание – стенгазеты на тему «Молодость-Семья-Спорт», как информационный источник пропаганды здорового образа жизни! Каждая газета отличалась оригинальностью и творческим подходом.

Перед спортивными состязаниями для участников фестиваля провела зарядку-разминку – инструктор по физической культуре Анастасия Лысюк.

После разминки участников фестиваля ждала комбинированная эстафета из интересных испытаний: броски в баскетбольное кольцо, прыжки на скакалке, челночный бег, прыжки на гимнастическом мяче и многое другое.

На веселом семейном спортивном празднике не обошлось без музыкальных пауз, зрителей и участников порадовали своим танцем детский образцовый хореографический ансамбль «Реванш».

Семьи соревновались с азартом: и папы, и мамы, и дети старались изо всех сил, поддерживали и подбадривали друг друга, аплодировали и победителям, и отстающим. В зале присутствовала атмосфера добра и дружбы, тепла и радости. На протяжении всего фестиваля участников радовали волонтеры в костюмах мультипликационных героев «Фиксиков».

В каждом виде состязаний участники  получили грамоты и сладкие призы.

«Прекрасный получился праздник, семейный, и прошёл он на одном дыхании, в весёлой и доброжелательной обстановке. Соревнования – это результат долгой кропотливой работы организаторов и участников. Работы, без которой не будет здорового общества, умеющего уверенно и плодотворно жить в современном мире» - отметила  одна  из участниц фестиваля.

Заряд положительных эмоций получен на всю предстоящую неделю!

Дата создания: 28-05-2019