Фитнес - зарядка в рамках проекта «Будь в спорте»

Приглашаем на зарядку.

Фитнес-зарядка в рамках проекта «Будь в спорте»

06 апреля 2019 года в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Искра» состоится фитнес-зарядка в рамках проекта «Будь в спорте». Зарядку проводит инструктор МАУ «Дворец спорта «Молодежный» Лысюк Анастасия Сергеевна. Приглашаем всех желающих принять участие в фитнес-зарядке.

Фитнес – означает «быть в хорошей форме». Fitness – это система упражнений, направленная на улучшение физической формы и коррекцию фигуры. Ключевая цель – не достижение высоких спортивных результатов, а ведение здорового образа жизни и поддержание тела в форме.

В широком смысле, фитнес характеризует общую физическую подготовку человека, где главными параметрами являются выносливость сердечной системы, показатели силы и мощности, гибкость тела, баланс и координация движений, а также соотношение жировой и мышечной ткани.

Выделяются 5 направлений fitness-нагрузки:

Силовые тренировки – укрепление мышечного корсета.

Кардионагрузка – тренинг выносливости сердечной системы, также способствующий похудению.

Стретчинг – программа для растяжки мышц.

Занятия на развитие координации и баланса.

Плиометрические техники – «скоростные» упражнения, выполняемые в течение непродолжительного времени.

Одна тренировка по фитнесу может сочетать в себе несколько техник из выше перечисленных пяти направлений.

В ЧЕМ ПОЛЬЗА?

Прежде всего, занятия по фитнесу делают фигуру стройнее – укрепляется мышечный корсет всего тела, улучшается осанка, исчезает лишний жир. Организм становится сильнее и выносливее.

Регулярные тренировки по фитнесу способствуют (плюсы):

Похудению и нормализации метаболизма;

Повышению выносливости организма;

Увеличению плотности костной ткани;

Развитию гибкости;

Укреплению иммунитета;

Повышению сексуальной активности.

Фитнес – это еще и отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме поддержания тела в форме, фитнес – это главный помощник в борьбе со стрессом и нервным напряжением. Только на тренировке вы можете забыть о своих проблемах и окунуться в мир «создания красивого тела».

СКОЛЬКО ТРЕНИРОВАТЬСЯ?

Чтобы поддержать тело в форме, фитнесом достаточно заниматься 2-3 раза в неделю по 45-60 минут. Если цель еще и похудение, то число тренировок нужно увеличить до 3-5 раз. Но не стоит изнурять себя физическими нагрузками, давайте организму время для отдыха и полного восстановления.

Если хотите улучшить физические формы и состояние здоровья, то часть вашей жизни должна принадлежать спорту. Физические тренировки положительно воздействуют на физическое и психологическое состояние организма. С фитнесом вы обретаете выносливость и силу, гибкость и координацию.

Фитнес – стиль здоровой и активной жизни без стрессов и лишнего веса!

Занимайтесь спортом, будьте здоровы!!!

#будьвспорте

Дата создания: 27-03-2019