174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Форсайт-кэмп «Стратегия развития Новгородской области 2035» в минувшие выходные завершил работу

10 сентября 2018

Форсайт-кэмп  «Стратегия развития Новгородской области 2035» в минувшие выходные завершил работу

В Крестецком районе  Новгородской области  завершил свою работу  региональный  молодёжный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035».  С 6 по 8 сентября 2018 года  на базе детского лагеря «Парус» 150  молодых людей  из муниципальных районов Новгородской области,  Великого Новгорода  готовили предложения для Стратегии развития области до 2035 года. Наш  муниципальный  район  на форуме представили  инициативные  девушки, которые имеют  большой опыт  работы  в командных формах:

Золина Полина участница областного Гражданского форума г. В. Новгород, вожатая   детского образовательного лагеря «Елка» г. Москва;

Поклитарь Арина, активист общественного движения «Волонтеры Победы», принимала участие как волонтер в шествии акции «Бессмертный полк» г. Москва

Все участники разделились на 7 команд и  проработали кейсы по следующим направлениям:  здоровое поколение, профессиональное и  дополнительное образование, комфортная среда, предпринимательство, туризм, креативная экономика, цифровой мир.  Завершился форсайт кэмп  - презентацией  результатов работы групп.

Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин обратил внимание, что успех любого проекта зависит от инициативы и активности конкретных людей, рассказал о  проекте экологического туризма «Большая Валдайская тропа» а также о проектах поддержки местных инициатив в Батецком, Солецком и Волотовском районах, как положительном  опыте кооперации власти и жителей.

Губернатор  поддержал  идеи  участников форума о развитии университета, и  высказал свою точку зрения о том, что нужно найти возможность стимулировать бизнес ставить на баланс нематериальные ценности, регистрировать патенты и изобретения. Это добавит нашим предприятиям конкурентоспособности и экспортной защищенности.

Глава  области поблагодарил всех участников форума за активную работу и предложил участникам форума определиться, кто и в какой степени готов в дальнейшем развивать  предложенные на форуме идеи.

Дата создания материала: 10-09-2018. История изменений