Глава района посетил малое промышленное предприятие

14 февраля 2020

13 февраля 2020 года Глава Чудовского муниципального района Хатунцев Николай Васильевич посетил малое предприятие ООО «Пластферпак», находящееся в д.Селищи.

Предприятие основано 23 ноября 2005 года. Численность работающих – 46 человек, большинство из которых - местное население, заработная плата соответствует средним значениям районных показателей среди крупных и средних предприятий.

Основными направлениями деятельности являются производство пластиковых контейнеров для пищевых продуктов (упаковка из поливинилхлоридной пленки) и оптовая торговля пластиковой упаковкой, которая используется для холодных пищевых продуктов: кондитерских изделий, свежих, замороженных и сушеных фруктов, ягод, овощей, рыбы и морепродуктов, свежих грибов, твороженных изделий, полуфабрикатов из мяса, птицы и рыбы, пельменей, салатов, блюд быстрого приготовления, перепелиных яиц.

Как пояснил генеральный директор ООО «Пластферпак» Боярун Виталий Зигмунтович продукция выпускается в соответствии с ТУ. Имеются декларация о соответствии и свидетельство о государственной регистрации.

Покупателями продукции ООО "Пластферпак" являются около 150 предприятий на территории России, в их число входят многие известные предприятия пищевой промышленности.

География поставок ООО «Пластферпак» обширна. Поставки продукции осуществляются не только в Новгородскую область, но и в другие регионы России, в г.Санкт-Петербург, г.Москва, есть клиенты в г.Калининград, г.Владивосток, г.Воркута и г.Краснодар. Осуществляются поставки продукции в Белоруссию и Казахстан.

Исполнительный директор Михайлов Вячеслав Васильевич отметил, что при взаимодействии с клиентами ООО "Пластферпак" пропагандирует место происхождения товара и связывает свою деятельность с Новгородской областью, чему способствует товарный знак, зарегистрированный в 2018 году.

ООО «Пластферпак» является многократным участником специализированных выставок, с 2009 года ежегодно принимает участие в международной выставке упаковочной индустрии RosUpack в Москве. Также компания принимала участие и становилась победителем районных конкурсов «Предприниматель года» и областного конкурса «Лучший экспортер года».

Дата создания: 14-02-2020
Дата последнего изменения: 17-02-2020