«Горячая линия» по вопросам неформальной занятости

В целях снижения неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы на территории района Администрацией Чудовского муниципального района проводится постоянная работа по выявлению и снижению неформальной занятости.

С этой целью организована работа «горячей линии» для приёма обращений граждан по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений.

Поводом для обращений может служить отказ работодателя от заключения трудового договора, выплата заработной платы «в конверте», несвоевременная выплата заработной платы, выплата заработной платы ниже МРОТ.

Если Вы, Ваши родные и близкие, друзья, сталкиваются с проблемами неформальной занятости, просим сообщать о данных фактах по телефонам «горячих линий»:

• +7 (81665) 54-066 – комитет инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района
  • +7 (81665) 54-640 – главный служащий-эксперт по охране труда и трудовым отношениям
  • +7 (81665) 58-150 – комитет финансов Администрации Чудовского муниципального района

Обращаем Ваше внимание! Официальное трудоустройство служит гарантом социальной защищенности работника. Иная форма отношений между работодателем и работником в виде выплаты заработной платы «в конверте», представляет серьезную угрозу для работника в случае наступления различных страховых случаев.

Дата создания: 18-09-2020