Государственный праздник - День флага Российской Федерации.

В праздничном  календаре этот день не является выходным днем, но праздничный настрой совершенно  особенный.

Главный символ нашего Государства - Флаг. С ним мы вместе на праздниках и в повседневной жизни. Триколор самый узнаваемый флаг в мире, потому что под ним живут жители самой большой и справедливой страны - России.

В праздничный день на площади МБУ «МСКО «Светоч» состоялось мероприятие, посвященное Дню Флага Российской Федерации. На главной сцене состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители города Чудово.

Для тех, кто живет в ногу со временем и активно делится  фрагментами своей жизни через социальные сети, организаторы установили фото площадку «Я люблю РОССИЮ». Чудовские дети приняли участие в патриотическом квесте «Я Россиянин». Познавательная игра по маршруту дала возможность ребятам еще раз проверить свои знания в Государственной символике и вопросах связанных с русской национальной культурой и отечественной историей.

Победителям игры были вручены билеты в кино от МБУ «МСКО  «Светоч».

Одним из самых ярких моментов праздника стало, общение аниматоров и участников праздника. Аниматоры украсили своим ярким появлением площадь.

В завершении праздничного мероприятия, был проведен  флешмоб. Развернуть самый большой флаг в городе пожелали многие.

В праздничном концерте выступили: секция по художественной гимнастике ДЮСШ тренер Е.А. Климова, Анастасия Иванова, Екатерина Сахарова, Анастасия Семисотова, Лариса Филатова, Образцовый хореографический ансамбль "Улыбка".

Дата создания: 23-08-2019