Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Игра - дело серьёзное!

Игра - дело  серьёзное!

26 февраля 2019 года в МБУ «Молодёжный центр «Диалог», в рамках месячника молодого избирателя, состоялась традиционная интеллектуальная игра по вопросам избирательного права  Российской Федерации «Я - гражданин России».

Проверили  свои знания  в области избирательного права, команды из 4 образовательных организаций  города:

- учащиеся МАОУ  «Гимназия «Логос»    (Руководитель: Е.В.Козлова);

- учащиеся МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова (Руководитель: Ю.А. Трапезников);

-   учащиеся МАОУ «СОШ №4»  (Руководитель: Н.В. Антипин);

-   студенты  ОГА ПОУ «Чудовский техникум»  (Руководитель: Е.Н. Андреева).

Председатель  территориальной избирательной комиссии Чудовского муниципального района Татьяна Геннадьевна Аржанова  обратилась к ребятам, как к будущим избирателям, отметила насколько важно человеку иметь гражданскую активную позицию и пожелала командам удачи в игре.

Игра проходила в форме – «Активити - батл», где каждому участнику команды предстояло  за 1 минуту с помощью антонимов и синонимов объяснить 5 слов, касающихся избирательного права, а команде  догадаться, что это за слово или словосочетание. Если  все слова угаданы командой верно, то флажок-бюллетень команды продвигался по специальному игровому полю вперед на столько ходов, сколько правильных ответов дала команда. Но на игровом поле участников ждали испытания, в виде дополнительных вопросов от Татьяны Геннадьевны. Как отмечают организаторы, такие интеллектуальные игры развивают кругозор, словарный запас молодежи и  формируют активную гражданскую позицию,  правовую культуру.

За ходом игры следила компетентная судейская коллегия.

Все члены  коллегии  отметили высокую активность ребят и  хорошие знания  по вопросам избирательного права.

По итогам игры:

- I место заняла команда «Мы вместе» из МАОУ «СОШ №4»;

- II место заняла команда «Позитив» из МАОУ «Гимназия «Логос»;

- III место заняла команда «Юные избиратели» из МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова;

- IV место заняла команда «ЧудоТех» из ОГА ПОУ «Чудовский техникум».

Поздравляем победителей и по достижению возраста 18 лет  ждем Вас на избирательных участках!

Дата создания: 27-02-2019
Дата последнего изменения: 27-02-2019