Игра - дело серьёзное!

Игра - дело  серьёзное!

26 февраля 2019 года в МБУ «Молодёжный центр «Диалог», в рамках месячника молодого избирателя, состоялась традиционная интеллектуальная игра по вопросам избирательного права  Российской Федерации «Я - гражданин России».

Проверили  свои знания  в области избирательного права, команды из 4 образовательных организаций  города:

- учащиеся МАОУ  «Гимназия «Логос»    (Руководитель: Е.В.Козлова);

- учащиеся МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова (Руководитель: Ю.А. Трапезников);

-   учащиеся МАОУ «СОШ №4»  (Руководитель: Н.В. Антипин);

-   студенты  ОГА ПОУ «Чудовский техникум»  (Руководитель: Е.Н. Андреева).

Председатель  территориальной избирательной комиссии Чудовского муниципального района Татьяна Геннадьевна Аржанова  обратилась к ребятам, как к будущим избирателям, отметила насколько важно человеку иметь гражданскую активную позицию и пожелала командам удачи в игре.

Игра проходила в форме – «Активити - батл», где каждому участнику команды предстояло  за 1 минуту с помощью антонимов и синонимов объяснить 5 слов, касающихся избирательного права, а команде  догадаться, что это за слово или словосочетание. Если  все слова угаданы командой верно, то флажок-бюллетень команды продвигался по специальному игровому полю вперед на столько ходов, сколько правильных ответов дала команда. Но на игровом поле участников ждали испытания, в виде дополнительных вопросов от Татьяны Геннадьевны. Как отмечают организаторы, такие интеллектуальные игры развивают кругозор, словарный запас молодежи и  формируют активную гражданскую позицию,  правовую культуру.

За ходом игры следила компетентная судейская коллегия.

Все члены  коллегии  отметили высокую активность ребят и  хорошие знания  по вопросам избирательного права.

По итогам игры:

- I место заняла команда «Мы вместе» из МАОУ «СОШ №4»;

- II место заняла команда «Позитив» из МАОУ «Гимназия «Логос»;

- III место заняла команда «Юные избиратели» из МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова;

- IV место заняла команда «ЧудоТех» из ОГА ПОУ «Чудовский техникум».

Поздравляем победителей и по достижению возраста 18 лет  ждем Вас на избирательных участках!

Дата создания: 27-02-2019
Дата последнего изменения: 27-02-2019