Мероприятия приуроченные к Дню памяти и скорби и военному Параду Победы.

2020 год ознаменован большим событием в жизни России - 75-летием Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. По указу Президента Владимира Владимировича Путина этот год объявлен Годом памяти и славы.

В день проведения парада Победы в Москве, учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Администрации Чудовского муниципального района были проведены мероприятия, акции в знак благодарности ветеранам за Победу.

Муниципальным бюджетным учреждением «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» вниманию читателей была предложена онлайн-книжная выставка «Помните! Через года, через века!». Выставка раскрывает страницы истории Великой Отечественной войны, напоминая какой ценой завоевана Победа.

Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое социально-культурное  объединение «Светоч» и его филиалы стали участниками флешмоба  «Голубь мира». Окна клубов были оформлены бумажными фигурками голубей.

24 июня состоялась акция «#Марши Победы», приуроченная к Параду Победы, «Звон Победы». Для жителей и гостей города звучали военные марши: «Прощание славянки», «Марш артиллеристов», Марш Будённого», «Авиамарш». К акции «Звон Победы», участниками которой стали автомобильный и железнодорожный транспорт присоединился колокольный звон церкви Казанской иконы Божией матери.

Не смотря, на сложившуюся обстановку, связанную с пандемией очень важно забыть все разногласия, политические споры и помнить о тех, кто отдал собственные жизни ради мирного неба над головой, чей подвиг навсегда останется в истории и в наших сердцах.  «Никто не забыт и ничто не забыто»…

Дата создания: 25-06-2020