Межрайонный конкурс-фестиваль «Лестница Звезд»

23 ноября в Детской школе искусств им. В.С. Серовой состоялся очередной Межрайонный конкурс-фестиваль «Лестница Звезд».
Традиционный для Детской школы искусств им. В.С. Серовой конкурс «Лестница звезд» стартовал в 2004 году, как конкурс на эстрадно-театральном отделении. Инициатором проведения конкурса была Галина Владимировна Королева. С каждым годом конкурс набирал популярность, увеличивалось количество участников и номинаций. В 2015 году конкурс получил статус Межрайонного. Цель проведения конкурса - выявление одаренных детей, популяризация вокального исполнительства.
В этом году он проходил в рамках проекта «Ангелу по имени Мама». На школьной сцене состоялось очень серьезное творческое соревнование. Оценивало выступление компетентное жюри:
1.Педагог дополнительного образования творческого объединения "Юный артист "Центра дополнительного образования "Созвездие", руководитель народного самодеятельного коллектива "Молодёжный театр "Чемодан" - Елена Александровна Харитонова
2.Председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики Администрации Чудовского муниципального района Светлана Витальевна Чеглакова
3.Председатель жюри: кандидат педагогических наук, Заслуженный работник наук и образования, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, доцент кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского института культуры, профессор Российской академии естествознания, член Всероссийского творческого союза работников культуры. По решению Европалаты награждена дипломом и Медалью за профессиональную деятельность по науке, культуре и образованию – Татьяна Владимировна Шастина.
В конкурсе приняло участие 50 юных вокалистов из детских садов, школ и студий Чудово и Чудовского района, г. Шимска, Крестец и Малой Вишеры. Выступали конкурсанты в следующих номинациях:
«Эстрадный вокал. Соло», «Эстрадный вокал. Ансамбль», «Художественное слово», «Академический вокал». Возраст участников от 3-18 лет.
И конечно каждый из участников был лучшим.
Самые младшие участники от 3-4 лет Новожилова Юлия и Салтыкова Дарья получили дипломы I и II степени.
В возрастной группе 5-6 лет диплом I степени получил Вокальный ансамбль «Веселые нотки». Лауреатом II степени стала Казеннова Илана, а лауреатом I степени стали Панова Юлия, Иванов Артем и вокальный ансамбль «Радуга».
В возрастной группе 7-9 лет лауреатом II степени стала Прозорова Кристина, лауреатом I степени – Ковригина Василиса. Также жюри определила специальные дипломы «За волю к победе» и «За выдержанность темы», которые получили Зайцев Андрей и Егоров Тимофей.
Участники от 10-12 лет завоевали следующие награды:
Дипломантом II степени стала Петрова Виктория. Дипломы I степени получили Копейкина Ксения, Полякова Анна, Кузан Виктория. Лауреатом III степени стала Сахарова Екатерина, а Лауреатство I степени получили Журавлева Ульяна, Байрамова Рада, Дудкин Артур и Елизавета Радько.
Специального приза «За образность исполнения» был удостоен Василий Деменьтев.
В возрастной группе 13-15 лет дипломантом II степени стала Никитина Таисия, дипломантом I степени – Ильина Мария и Иванова Глафира. Лауреатами III степени стали Мартиросян Полина, Алексеева Ольга, а также дуэт Мартиросян Полина и Синицына Дарья. Диплом Лауреата II степени получила Петрунова Вероника.
Старшие участники конкурса от 16-18 лет Маслакова Виктория и детский образцовый вокально-эстрадный ансамбль «КВИГ» завоевали дипломы Лауреатов II и I степени.
В номинации «Академический вокал» места распределились следующим образом: диплом I степени получил младший состав хора «Капель» и Коротких Дарья. Диплом Лауреата II степени стал детский образцовый академический хор «Капель». Специальный диплом «За лучшее исполнение речитации в хоровой произведении» награждена Ульяна Ковригина.
В номинации «Художественное слово» лауреатами II степени стали Дудкин Артур и Муренец Полина.
Единогласно всеми членами жюри был отмечен Никита Виноградов из г. Малая Вишера, который получил самую высокую оценку и награжден дипломом Гран-При.
Все руководители коллективов и преподаватели участников конкурса получили высокую оценку жюри и награждены Благодарностями оргкомитета конкурса:
-Гулиева Ольга Владимировна
-Мишвеладзе Оксана Викторовна
-Шкаликова Марина Викторовна
-Шумкина Людмила Викторовна
-Пахар Елена Владимировна
-Цепова Татьяна Васильевна
-Китова Людмила Васильевна
-Беркутова Марина Владимировна
-Дровникова Екатерина Михайловна
-Егорова Наталья Георгиевна
-Ковригина Елена Владимировна
-Осипова Ирина Борисовна
-Филатова Лариса Александровна
Лучшие из лучших порадовали своим выступлением зрителей на Гала-концерте. Все участники получили памятные сувениры и сладкие призы.

Дата создания: 27-11-2019