Митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

26 апреля у памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России. На митинге присутствовали те, чьи судьбы так или иначе связаны с  ликвидацией последствий аварии, чтобы вспомнить о том роковом дне и минутой молчания почтить память тех, кто ценой своего здоровья и жизни ликвидировал аварию на Чернобыльской атомной станции. Ведь это были простые и неравнодушные люди - пожарные, полицейские,  военные, врачи, рабочие те, кто бросился на борьбу с невидимым врагом.

С приветственным словом к участникам митинга обратился Глава Чудовского муниципального района Н.В. Хатунцев. Также на митинге со словами благодарности в адрес ликвидаторов аварии выступили: участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Путан В.А.

С особой трогательностью прочли стихи учащиеся общеобразовательной школы №1 им. Н.А. Некрасова.

Священник  Храма иконы Казанской Божьей Матери отец Михаил отслужил панихиду по ушедшим из жизни участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, их имена высечены на мемориальных плитах.

Память всех жертв катастрофы почтили минутой молчания. После завершения митинга к подножию памятного знака возложили цветы и венки.

Дата создания: 26-04-2019
Дата последнего изменения: 26-04-2019