174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » На этой неделе Глава района Хатунцев Н.В. посетил филиал ООО «УРСА Евразия» в г. Чудово

14 сентября 2018

На этой неделе Глава района Хатунцев Н.В. посетил филиал ООО «УРСА Евразия» в г. Чудово.

Производственный центр в г. Чудово построен на базе Чудовского стекольного завода, история которого началась в 1876 году как первого в России завода по производству лампового стекла. В 60-е годы ХХ века на заводе был открыт цех по производству тепло- и звукоизоляционных материалов, а в 90-е годы был полностью модернизирован по международным стандартам и стал первой площадкой по производству теплоизоляционных материалов, которая была открыта на территории России европейской компанией «URSA».

Компания URSA – одна из ведущих компаний на строительном рынке Европы и один из самых известных брендов строительных материалов. URSA предлагает широкий ассортимент тепло- и звукоизоляционных материалов для строительства новых и реконструкции существующих зданий и сооружений.

Вид деятельности: производство прочих неметаллических минеральных продуктов (производство стекла и изделий из стекла), выпускаемая продукция - стекловолокно (сетки, холсты, маты, матрасы, плиты и прочие изделия из стекловолокна, кроме стеклотканей) (по классификатору статистическому).

В настоящее время филиал ООО «УРСА Евразия» в г. Чудово производит теплоизоляционные изделия на основе стеклянного штапельного волокна.

В 2017 году руководством компании было принято решение продать бизнес URSA группе Xella. Сделка подписана и финализирована. Теперь URSA является независимой бизнес структурой в составе группы Xella. Это перспективный шаг, открывающий широкие возможности для дальнейшего роста бизнеса. Группа Xella – новый собственник – это успешная компания в области производства строительных материалов, специалисты которой прекрасно понимают особенности рынков, клиентов и продукции.

Xella разрабатывает, производит и продвигает на рынке строительные материалы, панели для облицовки стен, известь и известковые продукты. Такие известные бренды как Ytong, Hebel и Sika делают компанию Xella одним из крупнейших в мире производителей пенобетона и силикатного кирпича. Бренд Multipor – это негорючая минеральная продукция.

URSA продолжает свой бизнес в г. Чудово, остается социально-ориентированной компанией, поддерживающей различные проекты Администрации Чудовского муниципального района.

Дата создания материала: 14-09-2018. История изменений