Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
На районном молодежном форуме «СоДействие» подведены итоги Года добровольчества

На районном молодежном  форуме «СоДействие» подведены итоги Года добровольчества

07 декабря 2018 года в МБУ МСКО «Светоч» состоялся очередной районный молодежный форум «СоДействие», участниками которого традиционно стали волонтерские формирования муниципального района   их руководители.

Форум проводится ежегодно с целью подведения итогов деятельности за прошедший год,  обмена опытом и планирования работы на следующий год.

Заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального района  Калинина Лариса Александровна  поздравила участников форума с праздником – национальным Днем добровольца, который отмечается 5 декабря  и отметила,  что все  значимые и добрые дела совершаются именно силами добровольцев  и призвала волонтеров принять активное участие в мероприятиях, посвященных 75 -летию освобождения г. Чудово  от немецко-фашистских захватчиков.

Лидер районного волонтерского движения и исполняющая обязанности директора МБУ «Молодежный Центр «Диалог» Марта Харитонова рассказала участникам форума о плюсах регистрации на  автоматизированной информационной системе "Молодежь России", и  на Единой информационной  системе «Добровольцы России».

Активист районного клуба волонтеров «Шаг навстречу»  МБУ «Молодёжный центр «Диалог» Александра Гевейлер рассказала о первом в Новгородской области «Киберфоруме» и поделилась своими знаниями с участниками форума. Теперь молодые люди знают обо всех уловках во всемирной сети Интернет.

В России успешно набирает силу «серебряное» волонтерство — одна из важных форм гражданской активности для граждан 50+ лет. И наш район не исключение. Об опыте работы серебряных волонтеров рассказала директор Чудовского комплексного центра социального обслуживания населения  Татьяна Андреевна Куприянова.

Очень приятно было отметить, что в год добровольца к волонтерской деятельности подключается все больше людей разного возраста. Дошкольники детского сада № 5 «Солнышко»   уже знакомы  с волонтерской  деятельностью и о результатах их работы рассказала заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе дошкольного образовательного учреждения Наталья Юрьевна Минина.

В рамках форума лидеры  волонтерских формирований рассказали о результатах работы по таким направлениям деятельности как: волонтерство Победы, событийное, социальное, инклюзивное, культурное волонтерство.

Волонтеры  активно поработали в группах,  и  внесли свои предложения по объектам благоустройства районным лагерем труда и отдыха «БлагоСтрой». Все предложения были рассмотрены.

После командной работы заместитель председателя  комитета образования  Наталья Геннадьевна Шеремета  наградила  грамотами комитета образования  лучших волонтеров района внесших личный вклад в развитие волонтёрского движения на территории муниципального района.

По традиции, именно на данном мероприятии в ряды волонтеров торжественно вступают активные, целеустремленные и неравнодушные молодые люди. В этом году 25 добровольцев получили личные книжки волонтера.

По итогам проведения форума, было единогласно  принято решение. Год волонтера (добровольца) подходит к концу,  но это вовсе не означает,  что работа на этом заканчивается!  Наоборот, получив  определенные знания и  опыт, волонтеры готовы их применить на практике в следующем 2019 году.

Дата создания: 10-12-2018
Дата последнего изменения: 10-12-2018