Никто не забыт Ничто не забыто

24 февраля 2020 года при содействии Творческого центра "Территория успеха" состоялся поход на могилу младшего лейтенанта Владимира Павловича Тузова ( погиб 01.08.1943 года около бывшей деревни Пшеничище Чудовского района). Целью данного мероприятия было обследование могилы для дальнейшей паспортизации и, конечно же, почтить память погибшего 21-летнего командира саперного взвода.

Наши проводники Черкасов С.А. Виноградова Н.Н. безошибочно довели нас до места.

На митинге выступили: руководитель  Творческого центра "Территория успеха" В.А. Долгополова, заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального района Е.Ю. Антонова, учитель географии МАОУ "Гимназия "Логос" Н.Н. Виноградова.

О.А. Егупова и А. Миронов рассказали, как еще в 70-х годах под руководством учителя истории, краеведа, основателем школьной поисковой группы Э.С. Ольховским они обнаружили могилу младшего лейтенанта В.П. Тузова. Ребята на уроках труда смастерили новую табличку и установили ее на могильном холмике.

В этот день мы почтили память всех, кто не вернулся с тяжелых полей сражений Великой Отечественной войны минутой молчания, к могиле лейтенанта Тузова возложили гирлянду Памяти.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы помним о том, какой ценой была завоевана Победа. Пусть в наших сердцах вечно живет память о тех, кто не вернулся из боя…

Дата создания: 27-02-2020