О посещении Чудовского района заместителем Председателя Правительства Новгородской области Бобрышевым Ю.И.

Заместитель Председателя Правительства Новгородской области Бобрышев Юрий Иванович в преддверии праздников посетил Чудовский муниципальный район. Он встретился с коллективом ОАО «Энергомаш» и с активом района. Тема обсуждения на встречах была о реализации проектов на территории Чудовского района, в которых главное это участие населения. Второй год поселения Чудовского района, это Грузинское сельское поселение и город Чудово реализуют программу «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой проводится ремонт дворовых территорий и благоустройство общественных мест отдыха.

Успешно в городе Чудово стартовал Проект поддержки местных инициатив, в сельских поселениях развивается территориальное общественное самоуправление (ТОС), а благодаря проекту «Дорога к дому» поселения получили дополнительно субсидию на ремонт дорог, которые были определены жителями на общих собраниях.

В ходе встреч были рассмотрены проблемы, возникающие при реализации проектов, и высказаны предложения, которые Юрий Иванович, обещал изучить и конструктивные из них, применить в будущем.

Дата создания: 06-05-2019