О программе обновления парка техники АО «Росагролизинг»

Компания АО «Росагролизинг» (далее «Общество») продолжает в 2019 году действие программы обновления парка техники (далее «Программа ОПТ»).

Программа ОПТ действует по льготным условиям приобретения предметов лизинга для сельскохозяйственных товаропроизводителей: ставка вознаграждения составляет 3%, отсрочка первого платежа - 6 месяцев, требования к гарантийному обеспечению не устанавливаются.

С 2019 года упразднено региональное квотирование - к участию допускаются все регионы Российской Федерации, отсутствует требование по владению на праве собственности устаревшей сельхозтехникой, снято ограничение по типам приобретаемой техники.

Участниками программы ОПТ могут стать индивидуальные предприниматели/юридические лица, признанные сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», осуществляющие деятельность не менее 12 месяцев с момента регистрации.

Заявку на лизинг по программе ОПТ можно подавать индивидуально напрямую в АО «Росагролизинг» с предоставлением необходимых документов (контакт-центр, личный кабинет на сайте АО «Росагролизинг», почтой) или централизованно через министерство сельского хозяйства и Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).

С подробной информацией по программе ОПТ можно ознакомиться на официальном сайте АО «Росагролизинг» по адресу: www.rosagroleasing.ru в разделе «обновление парка техники 2.0».

Дата создания: 27-02-2019
Дата последнего изменения: 27-02-2019