174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » О работе выставки «Трезвость или патологические зависимости»

О работе выставки «Трезвость или патологические зависимости»

1 марта 2018

С 5 по 28 февраля в Молодёжном Центре «Диалог» г. Чудово работала выставка «Трезвость или патологические зависимости», которая является частью выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России», имеет всероссийскую и международную известность. В нашем городе выставка была представлена в рамках реализации Новгородской областной общественной организацией «НАН» (нет алкоголизму и наркомании) проекта «Трезвость – лучший путь».

Проект выставки разработан Христианским православным центром детства и родовспоможения во имя преп. Серафима Саровского совместно с Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Российской православной церкви. Выставка проводилась более чем в 100 городах России, Украины и Белоруссии и доказала высокую эффективность воздействия, в первую очередь, на молодежь. Выставка является победителем Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» (2012 год), победителем конкурса «Православная инициатива-2011».

В Молодежном центре «Диалог» выставку посетили более 200 человек, в том числе учащиеся, педагоги и заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района, представители Администрации.

22 красочных и информативных стенда, посвященные различным видам зависимости: алкоголизму, наркомании и табакокурению, произвели сильное впечатление на молодёжь, о чём говорят отзывы ребят о выставке:

- «Ученики школы им. Г.И.Успенского выражают признательную благодарность организаторам выставки «трезвость и патологические зависимости» за полезный и прекрасно оформленный материал, который стимулирует воспитание здоровой российской нации. В каждом разделе рассмотрены актуальные для общества вопросы, предоставлен информативный и познавательный курс для молодёжи. Большое спасибо!»

Денис Гаврилов

-  «Спасибо организаторам выставки «трезвость и паталогические зависимости» за предоставленную возможность ещё раз напомнить подросткам о вреде и последствиях употребления алкоголя, курения и наркотиков. Это своевременная помощь в проведении профилактической работы с подростками».

Учащиеся школы-интерната № 10 г. Чудово

Молодёжный Центр «Диалог» всегда готов к сотрудничеству на пользу молодежи нашего района, мы благодарим организацию «НАН» и лично председателя Ирину Михайловну Фролову за предоставленную выставку и проведение семинара "Профилактика зависимостей - новый уровень".

Дата создания материала: 01-03-2018. История изменений