Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
О работе выставки «Трезвость или патологические зависимости»

С 5 по 28 февраля в Молодёжном Центре «Диалог» г. Чудово работала выставка «Трезвость или патологические зависимости», которая является частью выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России», имеет всероссийскую и международную известность. В нашем городе выставка была представлена в рамках реализации Новгородской областной общественной организацией «НАН» (нет алкоголизму и наркомании) проекта «Трезвость – лучший путь».

Проект выставки разработан Христианским православным центром детства и родовспоможения во имя преп. Серафима Саровского совместно с Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Российской православной церкви. Выставка проводилась более чем в 100 городах России, Украины и Белоруссии и доказала высокую эффективность воздействия, в первую очередь, на молодежь. Выставка является победителем Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» (2012 год), победителем конкурса «Православная инициатива-2011».

В Молодежном центре «Диалог» выставку посетили более 200 человек, в том числе учащиеся, педагоги и заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района, представители Администрации.

22 красочных и информативных стенда, посвященные различным видам зависимости: алкоголизму, наркомании и табакокурению, произвели сильное впечатление на молодёжь, о чём говорят отзывы ребят о выставке:

- «Ученики школы им. Г.И.Успенского выражают признательную благодарность организаторам выставки «трезвость и патологические зависимости» за полезный и прекрасно оформленный материал, который стимулирует воспитание здоровой российской нации. В каждом разделе рассмотрены актуальные для общества вопросы, предоставлен информативный и познавательный курс для молодёжи. Большое спасибо!»

Денис Гаврилов

-  «Спасибо организаторам выставки «трезвость и паталогические зависимости» за предоставленную возможность ещё раз напомнить подросткам о вреде и последствиях употребления алкоголя, курения и наркотиков. Это своевременная помощь в проведении профилактической работы с подростками».

Учащиеся школы-интерната № 10 г. Чудово

Молодёжный Центр «Диалог» всегда готов к сотрудничеству на пользу молодежи нашего района, мы благодарим организацию «НАН» и лично председателя Ирину Михайловну Фролову за предоставленную выставку и проведение семинара "Профилактика зависимостей - новый уровень".

Дата создания: 01-03-2018
Дата последнего изменения: 01-03-2018