174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А

Важные телефоны

Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Главная » Новости » О работе выставки «Трезвость или патологические зависимости»

О работе выставки «Трезвость или патологические зависимости»

2 февраля 2018

ОАУСО «Чудовский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с  комитетом образования  Администрации  Чудовского муниципального района  с 5 февраля 2018 г. в МБУ "Молодёжный центр "Диалог" г.Чудово открывают выставку «Трезвость или патологические зависимости».

Выставка является частью выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России», имеет всероссийскую и международную известность.

22 стенда выставки представляют в красочной форме различные аспекты трех основных видов зависимостей – алкоголизма, табакокурения и наркомании, информацию об организаторе выставки – Новгородской организации «НАН» и о самой выставке.

Проект выставки разработан Христианским православным центром детства и родовспоможения во имя преп. Серафима Саровского совместно с Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.  При создании выставки использовано более 1000 объектов социальной рекламы.

Выставка проводилась более чем в 100 городах России, Украины и Белоруссии и доказала высокую эффективность воздействия, в первую очередь, на молодежь. Восстановление духовного здоровья русского народа, как считают авторы, требует преодоления таких страшных явлений, как алкогольная и наркотическая зависимости, потребительский и асоциальный образ жизни.

Выставка «Трезвость» является победителем Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ», 2012 г., победителем конкурса «Православная инициатива - 2011".

Выставка в городе Чудово проводится по проекту НООО «НАН» «Трезвость – лучший путь»  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

15 февраля в 14-00 состоится семинар, посвященный открытию выставки «Трезвость» в МБУ «Молодёжный центр «Диалог»  г. Чудово.

Посетить выставку можно  по адресу:

г. Чудово, ул. Гречишникова д. 3  МБУ «Молодёжный центр «Диалог» с 9-00 до 18-00. Контактный телефон: 54-525

Дата создания материала: 02-02-2018. История изменений