О текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Чудовском районе

Сегодня Глава Чудовского муниципального района Николай Хатунцев провел очередное заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Завгородняя сообщила, что на сегодняшний день в Чудовском районе зарегистрировано  98 случаев заболевания коронавирусом. Из них больше 20 граждан выздоровели.

Однако,  каждый день фиксируются новые случаи заболевания.

Указом Губернатора Новгородской области с 20.00 19.05.2020г. отменено ограничение на въезд и выезд с территории района автомобильным и железнодорожным транспортом для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории района.

На территории сохраняется ряд ограничений.

Так до 26 мая приостановлено обслуживания граждан района автомобильным транспортом общего пользования. Речь идет о перевозках пассажиров и багажа по регулярным межмуниципальным маршрутам, протяженностью свыше 50 км.

До 26 мая будет продолжено проведение профилактических дезинфекционных мероприятий на территории города Чудово. Это касается автомобильных дорог местного значения, тротуаров, остановочных пунктов, детских площадок, территорий, прилегающих к объектам, деятельность которых не приостановлена, в первую очередь, к торговым объектам организаций, реализующих товары первой необходимости, автозаправочных станций.

Аналогичные мероприятия рекомендовал провести также и Главам сельских поселений на своих территориях.

Отдельно хочется остановиться на необходимости соблюдения всеми масочного режима. Жителям района и гражданам, пребывающим на  территории района,  при нахождении в транспорте общего пользования, при посещении аптек, медицинских организаций, объектов торговли, государственных органов и других общественных мест необходимо всегда быть в масках и по возможности в одноразовых перчатках.

Необходимо всем продолжать максимально ограничивать контакты с посторонними людьми, так как по-прежнему выявляются граждане, у которых заболевание протекает бессимптомно.

Дата создания: 21-05-2020
Дата последнего изменения: 21-05-2020