О возможности бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формула успеха моей семьи», направленного на повышение реальных доходов граждан Новгородской области, приглашаем бесплатно пройти  профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование с применением персонифицированных образовательных сертификатов – именных документов, гарантирующих оплату стоимости образовательных услуг образовательным организациям.

Чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо обратиться в отдел социальной защиты Чудовского района ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» для заключения социального контракта, где в прилагаемой программе социальной адаптации (ПСА) главным мероприятием будет прописано прохождение профессионального обучения с последующим трудоустройством. Отдел расположен по адресу: г. Чудово ул. Титова д.21  (второй этаж), тел. 881665-54-880

С подписанным социальным контрактом следует обратиться в отдел занятости населения Чудовского района (г. Чудово ул. Гречишникова, д. 3а, тел. 8816-65-58-288) для оформления образовательного сертификата, который дает право на прохождение обучения в учебных заведениях Новгородской области по образовательным программам, сроком не более 3 месяцев.

На период обучения в рамках социального контракта  ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» назначает заявителю ежемесячную денежную выплату в размере 12 130 руб.

Перечень образовательных  программ можно уточнить по телефону в отделе занятости населения Чудовского района (г. Чудово ул. Гречишникова, д. 3а, тел. 8816-65-58-288)

Под условия данного проекта подходят:

малоимущие семьи; граждане, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новгородской области.

Перечень образовательных программ

Перечень рабочих профессий