Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
О Всероссийском конкурсе «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также формирования его позитивного имиджа Министерство спорта Российской Федерации  совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» в период с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие в конкурсе могут принять все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан РФ в возрасте от 16 лет.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап — заявочный, проводится в период с 23 апреля по 30 июня 2018 года. Включает в себя - размещение информации о конкурсе на официальном сайте Организатора и прием дизайн-проектов талисманов по адресу электронной почты: MKT_gto@dspkazan.com

2 этап — отборочный, проводится в период с 1 июля по 1 октября 2018 года, включает в себя предварительный отбор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» дизайн-проектов талисманов, соответствующих условиям конкурса, голосование за дизайн-проекты талисманов и определение трех лучших дизайн-проектов, набравших большинство голосов, и определение победителя Конкурса Координационной комиссией.

3 этап — заключительный, предусматривает награждение победителя конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в период заявочного этапа конкурса направить на электронную почту Организатора конкурса MKT_gto@dspkazan.com следующие документы:

1. дизайн-проекты пяти талисманов в электронном виде в формате .pdf;
  2. текстовое описание в свободной форме истории пяти талисманов, их происхождения и имен;
  3. заявку на участие в конкурсе;
  4. гарантийное письмо;
  5. копию паспорта гражданина РФ;
  6. согласие на обработку персональных данных.

При разработке талисманов необходимо принять во внимание, что ВФСК «ГТО» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

При этом талисманы должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан, ассоциироваться со следующими понятиями: физическая культура, спорт, сила, здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех, а также отвечать следующим требованиям:

— требования к цветовой палитре талисманов не ограничены;

— наличие возможности реализации талисманов в одном цвете и черно-белом цвете;

— дизайн-макет и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы талисманы можно было адаптировать для наиболее популярных видов нанесения изображения на сувенирную продукцию (одежда, значки, игрушки и т.д.);

— возможность использовать талисманы в качестве костюма (ростовая кукла в натуральную величину);

— возможность анимировать талисманы.

Талисманы представляют собой пять изображений (персонажей/предметов/иное), каждое из которых символизирует одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навыки. Одному изображению талисмана соответствует одно качество. Всего необходимо представить пять талисманов.

Положение о порядке проведения конкурса размещено на официальном сайте – https://gto.ru/ (вкладка «Документы», раздел «Прочие документы»).

Дата создания: 11-05-2018
Дата последнего изменения: 11-05-2018