174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » О Всероссийском конкурсе «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

11 мая 2018

В целях популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также формирования его позитивного имиджа Министерство спорта Российской Федерации  совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» в период с 23 апреля по 7 ноября 2018 года проводит открытый Всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие в конкурсе могут принять все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан РФ в возрасте от 16 лет.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап — заявочный, проводится в период с 23 апреля по 30 июня 2018 года. Включает в себя - размещение информации о конкурсе на официальном сайте Организатора и прием дизайн-проектов талисманов по адресу электронной почты: MKT_gto@dspkazan.com

2 этап — отборочный, проводится в период с 1 июля по 1 октября 2018 года, включает в себя предварительный отбор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» дизайн-проектов талисманов, соответствующих условиям конкурса, голосование за дизайн-проекты талисманов и определение трех лучших дизайн-проектов, набравших большинство голосов, и определение победителя Конкурса Координационной комиссией.

3 этап — заключительный, предусматривает награждение победителя конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в период заявочного этапа конкурса направить на электронную почту Организатора конкурса MKT_gto@dspkazan.com следующие документы:

1. дизайн-проекты пяти талисманов в электронном виде в формате .pdf;
  2. текстовое описание в свободной форме истории пяти талисманов, их происхождения и имен;
  3. заявку на участие в конкурсе;
  4. гарантийное письмо;
  5. копию паспорта гражданина РФ;
  6. согласие на обработку персональных данных.

При разработке талисманов необходимо принять во внимание, что ВФСК «ГТО» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

При этом талисманы должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан, ассоциироваться со следующими понятиями: физическая культура, спорт, сила, здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех, а также отвечать следующим требованиям:

— требования к цветовой палитре талисманов не ограничены;

— наличие возможности реализации талисманов в одном цвете и черно-белом цвете;

— дизайн-макет и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы талисманы можно было адаптировать для наиболее популярных видов нанесения изображения на сувенирную продукцию (одежда, значки, игрушки и т.д.);

— возможность использовать талисманы в качестве костюма (ростовая кукла в натуральную величину);

— возможность анимировать талисманы.

Талисманы представляют собой пять изображений (персонажей/предметов/иное), каждое из которых символизирует одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навыки. Одному изображению талисмана соответствует одно качество. Всего необходимо представить пять талисманов.

Положение о порядке проведения конкурса размещено на официальном сайте – https://gto.ru/ (вкладка «Документы», раздел «Прочие документы»).

Дата создания материала: 11-05-2018. История изменений