Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Обращение с твердыми коммунальными отходами

Уважаемые жители Чудовского муниципального района!

По результатам проведения конкурсного отбора на присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и право  на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области и Обществом с ограниченной ответственностью «Экосити» 16.03.2018  подписано Соглашение № 4 об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории Новгородской области по зоне деятельности 4, в соответствии с которым ООО «Экосити» наделено статусом регионального оператора по обращению с ТКО (далее - Региональный оператор) сроком на 10 лет.

Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, утвержденной Постановлением Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области от 07.11.2016 N 15 (далее-территориальная схема) в зону деятельности 4 Регионального оператора входят: Новгородский, Маловишерский, Чудовский, Батецкий, Любытинский муниципальные районы Новгородской области, г.Великий Новгород.

Положениями  ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления», ст.30 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором (далее – договор), в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.

Региональный оператор готов приступить к работе с 01 мая 2018 г. в зоне деятельности 4 при установлении с указанной даты единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – Единый тариф), утверждаемого Комитетом по тарифной политике Новгородской области.

Кроме того, в соответствии со ст. 154 ЖК РФ плата за обращение с твердыми коммунальными отходами является коммунальной услугой и в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» подлежит внесению региональному оператору при наличии утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Информирование потребителей о едином тарифе на услугу регионального оператора (далее – тариф) будет осуществлено дополнительно, путем размещения публикаций в средствах массовой информации и на официальном сайте регионального оператора в срок не позднее 10 дней с момента его утверждения.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями (ч. 5 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ).

В связи с вышеизложенным, руководствуясь п. 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641», предлагаем Вам заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора с региональным оператором будет размещена на официальном сайте регионального оператора на Интернет-сайте регионального оператора: http://www.ecovn.ru.

По всем возникающим вопросам Вы можете получить необходимую информацию по телефону 8 (8162) 777 - 551.

Обращаем Ваше внимание: не заключение с региональным оператором договора может повлечет за собой ответственность, установленную действующим законодательством РФ.

Дата создания: 18-04-2018
Дата последнего изменения: 18-04-2018