Обучение лиц, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции

В целях оказания мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставления возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке на территории области стартовала федеральная Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Профессиональное обучение или переподготовку по 74 востребованным компетенциям смогут пройти жители региона, находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций, ищущие работу граждане.

Запись на обучение осуществляется на сайте https://express.worldskills.ru/.

Программа является бесплатной (проект финансируется из средств федерального бюджета) и краткосрочной (144 часа, обучение завершится до 15 декабря 2020 года). Обучение возможно в очной и дистанционной форме на базе Центров обучения Ворлдскиллс - профессиональных образовательных организаций области. По окончании обучения слушатель получит удостоверение о повышении квалификации, а также скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Региональным оператором по реализации Программы определен Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), созданный на базе ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж». Контактное лицо: Астахов Иван Владимирович, директор ЦОПП, телефон – 8(911)608-24-72.

Дата создания: 12-11-2020