ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» поздравляем с 30-ти летним юбилеем предприятия!

30 октября 2020

1 ноября 1990 года первое совместное советско-финское промышленное предприятие ЗАО "Чудово–RWS" с проектной мощностью 50 тысяч кубических метров в год начало выпускать большеформатную березовую фанеру. В феврале 2006 года предприятие было переименовано в ООО "ЮПМ–Кюммене Чудово".

С первого дня запуска производства завод эффективно и целенаправленно способствует развитию промышленного потенциала района и области. Сегодня это крупное предприятие в сфере деревообрабатывающей промышленности, производящее высококачественную фанеру WISA, а также березовый лущеный шпон. Продукция завода широко известна и востребована не только в Российской Федерации, но и за пределами нашей страны.

На предприятии работает более 650 человек. ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» является крупным налогоплательщиком и работодателем района.

В 2019 году предприятие под руководством генерального директора А.И. Жуковца завершило реализацию крупного инвестиционного проекта «Расширение фанерного производства CIP 150». Проект предусматривает увеличение мощности до 155 тысяч кубометров фанеры в год.

Желаем предприятию вписать в свою историю еще множество славных страниц, многократно преумножить количество побед и свершений, надежных партнеров и верных друзей.

Здоровья, счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне всему коллективу и ветеранам завода!

Дата создания: 30-10-2020