Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Отдел благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта

Отдел благоустройства и городского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района

Отдел  Администрации Чудовского муниципального района располагается по адресу:174210,Новгородская область, г.Чудово, ул.Некрасова,д.24-а
Почтовый адрес:174210, Новгородская область, г.Чудово, ул. Некрасова, д.24-а, каб. № 11 и каб.№ 13, 1 этаж.

График приема заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги

Среда с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30
Пятница с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30
Перерыв на обед с 13-00-14-00

Прием жителей заведующим отдела: четверг: с 8-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30; перерыв на обед с 13-00-14-00

Справочные телефоны: 8(816-65) 45-844,46-097
Адрес электронной почты: adm_chudovo@mail.ru

Полномочия отдела:

Обеспечивает разработку и реализацию планов и программ по ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства: улично-дорожной сети, установок наружного освещения, средств регулирования дорожного движения, цветников и зеленых насаждений;

обеспечивает сохранность и развитие автомобильных дорог местного значения в границах города Чудово, улучшение их технического состояния. Разрабатывает планы ремонта автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах города Чудово;

принимает участие в обеспечении безопасности дорожного движения на территории города Чудово;

организует работу  по уборке несанкционированных свалок; установку урн и контейнеров для сбора мусора, установку биотуалетов в местах массового отдыха;

санитарную очистку территории города;

освещение улиц и установку указателей с названием улиц и номерами домов;

создание условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха населения на территории города;

мероприятия по привлечению граждан и организаций к выполнению работ на добровольной основе для обустройства мест массового отдыха населения города;

осуществление работ по праздничному оформлению города;

проводит мероприятия по выделению земельных участков под захоронения на кладбищах, находящихся в муниципальной собственности г.Чудово;

осуществление отдельных государственных полномочий Новгородской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, определенных областным законом от 27.04.2015 № 760-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Новгородской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных».

Осуществляет контроль за:

соблюдением Правил благоустройства территории города Чудово;

состоянием наружного освещения города Чудово;

производством земляных работ в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления; за восстановлением территорий города после проведения вскрышных работ;

содержанием зеленых насаждений на территории города;

участвует в подготовке условий для принятия и осуществления проектных решений о благоустройстве и дизайне города;

осуществляет муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования на территории города Чудово;

предоставляет муниципальные услуги в соответствии с разработанными административными регламентами по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов». услуги по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов»;предоставление порубочного билета и (или) разрешение на пересадку деревьев и кустарников на территории города Чудово; представление разрешения на осуществление земляных работ на территории города Чудово.

Муниципальные служащие:
заведующая отделом благоустройства и городского хозяйства -

(Информация размещена с согласия субъекта персональных данных)

Постановление от 10.09.2014 № 1607 "О внесении изменений в Положение об отделе благоустройства и городского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района "

Постановление от 28 июля 2015 г. №878 "О внесении изменений в Положение об отделе благоустройства и городского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района"

Постановление от 30.12.2015 № 1529 "О внесении изменения в Положение об отделе благоустройства и городского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района"

Постановление от 21.03.2016 № 245 "О внесении изменений в Положение об отделе благоустройства и городского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района

Постановление от 19.05.2016 № 469 "О внесении изменения в Положение об отделе благоустройства и городского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района"

Дата создания: 15-03-2017
Дата последнего изменения: 04-02-2019