174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А

Важные телефоны

Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Главная » Новости » Открытие районной выставки декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Прекрасное своими руками»

13 апреля 2018

13 апреля 2018 года в МАУ ДО «Дома детского творчества», в рамках празднования 100-летия дополнительного образования в России, открылась выставка декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Прекрасное своими руками», в которой приняли участие обучающиеся творческих объединений МАУ ДО «Дом детского творчества» и учащиеся общеобразовательных организаций Чудовского муниципального района по возрастным группам.

На выставке представлено более  300 работ в различных техниках, это бисерная вышивка и инкрустация из бисера, фэлтинг – работы выполненные из шерсти, пластилинография и работы из фоамирана, алмазная выкладка, изделия из бросового материала, вышивка и шитьё, мягкая игрушка, техническое моделирование, лоскутное шитьё, а также всевозможные украшения и сувениры.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся МАОУ «Гимназия «Логос» 4 класса и учащиеся коррекционной школы-интернат № 10. Выставка открылась приветственными словами Главы Чудовского муниципального района Л.В.Паюк и председателя комитета образования Е.Ю.Антоновой.

Выступая, перед собравшимися, директор МАУ ДО «ДДТ» Л.Ю.Бобкова рассказала, что свои работы на выставку представили объединения дополнительного образования общеобразовательных организаций: МАОУ «Гимназия «Логос», МАОУ «СОШ» Д. Трегубово, МАОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ» с. Грузино, МАОУ «СОШ №1» им. Н.А.Некрасова, а так же творческие объединения МАУ ДО «ДДТ»: «Техническое моделирование» - Белкова О.Э., «Кройка и шитьё», «Весёлый лоскутик» - Кузьмина Н.Н., «Волшебная иголочка» - Шаталова В.В., «Волшебная палитра» - Иванова Н.В., «Волшебная шкатулочка» - Родькина О.О., «Крой и шитьё» (работы взрослых» - Шаталова В.В.)

На открытии выставки присутствовали воспитанники МАУ ДО «ДДТ», которые уже несколько лет занимаются в творческих объединениях. Они пришли поздравить ребят и педагогов: Мальчиков Егор, ТО «Техническое моделирование», Яковлевы Ксения и Софья  ТО «Волшебная шкатулка», Комисова Анастасия, ТО «Волшебная палитра». Ребята рассказали чем увлекаются, какие работы представили на выставку.
Все желающие оставили свои впечатления о выставке в Книге отзывов.

Выставка работает с 13 по 22 апреля 2018 года, приглашаем всех желающих!

Дата создания материала: 13-04-2018. История изменений