Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Открытие районной выставки декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Прекрасное своими руками»

13 апреля 2018 года в МАУ ДО «Дома детского творчества», в рамках празднования 100-летия дополнительного образования в России, открылась выставка декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Прекрасное своими руками», в которой приняли участие обучающиеся творческих объединений МАУ ДО «Дом детского творчества» и учащиеся общеобразовательных организаций Чудовского муниципального района по возрастным группам.

На выставке представлено более  300 работ в различных техниках, это бисерная вышивка и инкрустация из бисера, фэлтинг – работы выполненные из шерсти, пластилинография и работы из фоамирана, алмазная выкладка, изделия из бросового материала, вышивка и шитьё, мягкая игрушка, техническое моделирование, лоскутное шитьё, а также всевозможные украшения и сувениры.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся МАОУ «Гимназия «Логос» 4 класса и учащиеся коррекционной школы-интернат № 10. Выставка открылась приветственными словами Главы Чудовского муниципального района Л.В.Паюк и председателя комитета образования Е.Ю.Антоновой.

Выступая, перед собравшимися, директор МАУ ДО «ДДТ» Л.Ю.Бобкова рассказала, что свои работы на выставку представили объединения дополнительного образования общеобразовательных организаций: МАОУ «Гимназия «Логос», МАОУ «СОШ» Д. Трегубово, МАОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ» с. Грузино, МАОУ «СОШ №1» им. Н.А.Некрасова, а так же творческие объединения МАУ ДО «ДДТ»: «Техническое моделирование» - Белкова О.Э., «Кройка и шитьё», «Весёлый лоскутик» - Кузьмина Н.Н., «Волшебная иголочка» - Шаталова В.В., «Волшебная палитра» - Иванова Н.В., «Волшебная шкатулочка» - Родькина О.О., «Крой и шитьё» (работы взрослых» - Шаталова В.В.)

На открытии выставки присутствовали воспитанники МАУ ДО «ДДТ», которые уже несколько лет занимаются в творческих объединениях. Они пришли поздравить ребят и педагогов: Мальчиков Егор, ТО «Техническое моделирование», Яковлевы Ксения и Софья  ТО «Волшебная шкатулка», Комисова Анастасия, ТО «Волшебная палитра». Ребята рассказали чем увлекаются, какие работы представили на выставку.
Все желающие оставили свои впечатления о выставке в Книге отзывов.

Выставка работает с 13 по 22 апреля 2018 года, приглашаем всех желающих!

Дата создания: 13-04-2018
Дата последнего изменения: 13-04-2018