Патриотический квест «Их именами названы улицы нашего города»

Патриотический квест «Их именами названы улицы нашего города» провели 30 января  специалисты  МБУ «Молодежный центр «Диалог» совместно с  муниципальным  штабом «Волонтеры Победы», посвященный празднованию 75-й годовщины освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков.

В квесте приняли участие команды МАОУ «Гимназия «Логос», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А.Некрасова», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Успенского» д. Сябреницы.

Программа квеста предполагала прохождение каждой командой определенного маршрута  к  памятным знакам Героям Советского Союза, совершившим подвиги на чудовской  земле.

У каждого памятного знака ребята выполнили задания, связанные  с подвигами героев,  в честь которых названа улица города,  и на знания  истории Великой Отечественной войны.

Организаторы мероприятия муниципальный штаб «Волонтеры Победы» - имеют большой опыт  работы в проведении подобных мероприятий -  они координировали выполнение заданий командами на каждой точке маршрута, фиксировали результаты в маршрутных листах, поддерживали связь с МБУ «Молодёжный центр «Диалог».

По итогам квеста определилось два победителя:

команда «Историки школы № 1»  МАОУ «СОШ № 1 им. Н.А.Некрасова», командир Аджакова Наира;

команда «Искатели»  МАОУ «Гимназия «Логос», командир Калинина Ксения (по 21 баллу).  Победителям вручены  книги о Великой Отечественной войне и грамоты.

13 баллов у команды «Сябры» МБОУ «СОШ им. Г.И. Успенского» д. Сябреницы, командир – Калнин Илья;

10 баллов у команды «Память» МАОУ «СОШ № 4», командир Кузнецов Михаил.

Как отметили ребята, задания были  сложные, но интересные. Мы   узнали много нового и  работа в команде сплотила нас.

Итоги квеста и награждение победителей состоялось на мемориале «Вечный огонь», ребята  почтили память героев  минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Дата создания: 31-01-2019
Дата последнего изменения: 31-01-2019