174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Патриотический квест «Их именами названы улицы нашего города»

Патриотический квест «Их именами названы улицы нашего города»

31 января 2019

Патриотический квест «Их именами названы улицы нашего города» провели 30 января  специалисты  МБУ «Молодежный центр «Диалог» совместно с  муниципальным  штабом «Волонтеры Победы», посвященный празднованию 75-й годовщины освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков.

В квесте приняли участие команды МАОУ «Гимназия «Логос», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А.Некрасова», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Г.И. Успенского» д. Сябреницы.

Программа квеста предполагала прохождение каждой командой определенного маршрута  к  памятным знакам Героям Советского Союза, совершившим подвиги на чудовской  земле.

У каждого памятного знака ребята выполнили задания, связанные  с подвигами героев,  в честь которых названа улица города,  и на знания  истории Великой Отечественной войны.

Организаторы мероприятия муниципальный штаб «Волонтеры Победы» - имеют большой опыт  работы в проведении подобных мероприятий -  они координировали выполнение заданий командами на каждой точке маршрута, фиксировали результаты в маршрутных листах, поддерживали связь с МБУ «Молодёжный центр «Диалог».

По итогам квеста определилось два победителя:

команда «Историки школы № 1»  МАОУ «СОШ № 1 им. Н.А.Некрасова», командир Аджакова Наира;

команда «Искатели»  МАОУ «Гимназия «Логос», командир Калинина Ксения (по 21 баллу).  Победителям вручены  книги о Великой Отечественной войне и грамоты.

13 баллов у команды «Сябры» МБОУ «СОШ им. Г.И. Успенского» д. Сябреницы, командир – Калнин Илья;

10 баллов у команды «Память» МАОУ «СОШ № 4», командир Кузнецов Михаил.

Как отметили ребята, задания были  сложные, но интересные. Мы   узнали много нового и  работа в команде сплотила нас.

Итоги квеста и награждение победителей состоялось на мемориале «Вечный огонь», ребята  почтили память героев  минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Дата создания материала: 31-01-2019. История изменений