174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Поддержка для малого бизнеса в моногороде Грузинское сельское поселение

Поддержка для малого бизнеса в моногороде Грузинское сельское поселение

28 ноября 2018

Поддержка для малого бизнеса в моногороде Грузинское сельское поселение

В соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства в монопрофильном муниципальном образовании Грузинское сельское поселение» муниципальной программы Чудовского муниципального района «Обеспечение экономического развития Чудовского муниципального района на 2018-2020 годы» субъектам МСП Грузинского сельского поселения оказывается финансовая поддержка в виде предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг):

для компенсации части затрат на уплату лизинговых платежей в текущем году, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя и первого взноса (аванса) – по договорам лизинга, заключенным не ранее 2-х календарных лет, предшествующих году подачи заявки (за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя, включая затраты на монтаж оборудования, из расчета не более трех четвертых ключевой ставки Банка России, действовавшей на момент уплаты лизингового платежа от остаточной стоимости предмета лизинга, но не более 70% от фактически произведенных соискателем затрат на уплату лизинговых платежей в текущем году);

для компенсации части затрат на уплату лизингополучателем первого взноса (аванса) – по договорам лизинга, заключенным не ранее  2-х календарных лет, предшествующих году подачи заявки (в размере 95% от уплаченного первого взноса (аванса), включая затраты на монтаж оборудования.

В 2018 году сумма субсидии не более 1247,42 тыс. руб.

Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора, подача заявок до 10 декабря в комитет инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района.

Контакты: телефон: +78166545093, +78166554066

e-mail: economchudovo@yandex.ru